Министр соцполитики назвал максимальную сумму выплат на семью переселенцев

30 декабря 2014

Максимальная сумма материальной помощи внутренне перемещенным лицам из территорий страны, которые неподконтрольны украинской власти, составит 2400 грн на семью. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко.

«Они сейчас уже получают 800 грн на нетрудоспособного и 400 грн на человека, который имеет возможность работать», - сказал Розенко. При этом максимальная сумма пособия на семью не может превышать 2400 грн, а максимальная продолжительность выплат ограничена 6 месяцами. По словам Розенко, на программу поддержки перемещенных граждан  правительство выделило около 400 млн грн.

Как отмечалось, если пенсионер хочет и дальше получать пенсию - он должен уехать на контролируемую территорию, регистрироваться как переселенец, жить там и получать соцвыплаты. Если же не уедет - пенсию ему начислят, но получить он ее сможет только тогда, когда его регион будет освобожден.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что правительство не будет выделять средства из госбюджета на территории Донецкой и Луганской областей, пока их будет контролировать самопровозглашенная власть. Он напомнил, что, по Минским договоренностям, Россия должна была прекратить поддержку террористов, а Украина - восстановить контроль над территориями.

Как сообщалось Кабинет министров продлил срок регистрации вынужденных переселенцев из зоны АТО и Крыма для получения социальных выплат до 1 февраля 2015 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мадонна замилувала ніжними фото з прийомним сином і доньками 27 апреля 2024

Американська співачка Мадонна присвятила зворушливий допис у Instagram своїм прийомним дітям: Девіду, Мерсі, Естер та Стеллі.

NASA запустила в космос оновлену систему сонячних вітрил 27 апреля 2024

У разі сприятливих умов вітрило навіть можна буде побачити з Землі, а за яскравістю воно може зрівнятися з Сіріусом.

У Києві суд виніс вирок дитячому тренеру, який чотири місяці розбещував малолітніх дівчат 27 апреля 2024

Чотири місяці розбещував малолітніх дівчат: у Києві суд виніс вирок дитячому тренеру Наступні 12 років зловмисник проведе за гратами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше