В Киеве свет будут отключать в самую последнюю очередь - Плачков

30 декабря 2014

Веерные отключения коснуться Киева в последнюю очередь, считает глава наблюдательного совета "Киевэнерго", экс-глава Минтопэнерго Иван Плачков. Однако, по мнению эксперта, сегодня нет никаких предпосылок к тому, чтобы вводить веерные отключения еще и в столице Украины.

Многие киевляне задаются вопросом, стоит ли городу ждать веерных отключений? Настоящих затяжных морозов еще не было, а украинские энергетические станции периодически останавливают свою работу.

"Никаких предпосылок к веерным отключениям в Киеве нет, - считает глава наблюдательного совета "Киевэнерго", экс-глава Минтопэнерго Иван Плачков. – На сегодняшний день вопрос  с газом в стране – решен. Вопрос по углю тоже решается. Но если серьезные проблемы с электроэнергией в стране все-таки возникнут (аварии или недостачи топлива), веерные отключения в столице будут проводить в последнюю очередь.

По мнению Плачкова, насыщенность потребителей в Киеве очень высока, поэтому проводить веерные отключения – технически сложно. Но и то, вначале будут отключать предприятия, а не жилые дома.

Тем временем ситуация с топливом в Украине по-прежнему остается сложной. Стране не хватает 12 миллионов тонн угля.

Ранее сообщалось, что шестой энергоблок Запорожской атомной электростанции в 5:59 воскресенья, 28 декабря, был отключен от сети действием защиты от внутренних повреждений генератора. После устранения неисправности 28 декабря в 22:35 подключен к сети.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Где найти хорошее жилье во Львове 27 апреля 2024

Услугами аренды жилья во Львове ежедневно пользуются тысячи людей. Это туристы, желающие ознакомиться с достопримечательностями легендарного города, бизнесмены, приезжающие для переговоров, семьи с детьми

У Фінляндії на кордоні з РФ вандали зрізали прапор України 27 апреля 2024

Міська влада Лаппеенранта зазначає, що зафіксовано два акти вандалізму, інформацію про це передали в поліцію.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше