В Киеве свет будут отключать в самую последнюю очередь - Плачков

30 декабря 2014

Веерные отключения коснуться Киева в последнюю очередь, считает глава наблюдательного совета "Киевэнерго", экс-глава Минтопэнерго Иван Плачков. Однако, по мнению эксперта, сегодня нет никаких предпосылок к тому, чтобы вводить веерные отключения еще и в столице Украины.

Многие киевляне задаются вопросом, стоит ли городу ждать веерных отключений? Настоящих затяжных морозов еще не было, а украинские энергетические станции периодически останавливают свою работу.

"Никаких предпосылок к веерным отключениям в Киеве нет, - считает глава наблюдательного совета "Киевэнерго", экс-глава Минтопэнерго Иван Плачков. – На сегодняшний день вопрос  с газом в стране – решен. Вопрос по углю тоже решается. Но если серьезные проблемы с электроэнергией в стране все-таки возникнут (аварии или недостачи топлива), веерные отключения в столице будут проводить в последнюю очередь.

По мнению Плачкова, насыщенность потребителей в Киеве очень высока, поэтому проводить веерные отключения – технически сложно. Но и то, вначале будут отключать предприятия, а не жилые дома.

Тем временем ситуация с топливом в Украине по-прежнему остается сложной. Стране не хватает 12 миллионов тонн угля.

Ранее сообщалось, что шестой энергоблок Запорожской атомной электростанции в 5:59 воскресенья, 28 декабря, был отключен от сети действием защиты от внутренних повреждений генератора. После устранения неисправности 28 декабря в 22:35 подключен к сети.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Эффективные стратегии продвижения сайта через вечные ссылки и SEO копирайтинг 28 октября 2025

Комплексные стратегии SEO: использование вечных ссылок и профессионального SEO-копирайтинга для стабильного роста позиций сайта и повышения его авторитета.

Набори повітряних кульок в Україні: вибір, комплектація та монтаж 27 октября 2025

У сегменті «все для свята» в Україні зручність і швидкість підготовки часто вирішує успіх події. Готові комплектації охоплюють базові латексні кулі, фольговані акценти, прозорі елементи для персоналізації та необхідні аксесуари

Архітектурні та культурні пам’ятки Києва, які варто побачити 26 октября 2025

Столиця України має багатовікову історію, де кожен куточок приховує таємниці минулого. На вулицях Києва, ви побачите як гармонійно сусідять старовинні храми та сучасні архітектурні шедеври, музеї та зелені парки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

шуруповерт МАКІТА 0.3
шуруповерт МАКІТА

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше