Минсоцполитики: Выплата соцпособий мая профинансирована почти на 80%

9 мая 2015

В Украине на почтовые отделения и счета банковских учреждений получателям помощи перечислено 2,474 миллиарда гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики Украины.

"Перечисленная сумма составляет 79,4% от полученной субвенции. Полученная субвенция, которая есть сегодня на счетах местных управлений социальной защиты населения составляет 3,117 млрд гривен", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, сумма предназначена для выплаты первого транша государственной помощи за май семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам, временной государственной помощи детям и помощи лицам, которые ухаживают за инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства.

Как сообщалось, из одного миллиона 240 тысяч пенсионеров, зарегистрированных на территории оккупированных частей Донецкой и Луганской областей, более 900 тысяч (более 70%) получают пенсию в полном объеме на территории, контролируемой Украиной.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дизайн Xiaomi 18 розкрили раніше, ніж передбачалося: яким буде новий смартфон 29 октября 2026

Дизайн Xiaomi 18 розкрили раніше, ніж передбачалося: яким буде новий смартфон

Спроба підпалу заводу в Румунії: у Польщі затримали українця 28 октября 2026

Затримано 25-річного громадянина України, якого підозрюють у причетності до групи, що могла готувати диверсії на замовлення Росії.

У Києві школяр викрав авто військового під час тривоги 28 октября 2026

У Києві школяр викрав авто військового під час тривоги

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Paltosik.com.ua 0.1
Paltosik.com.ua

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше