Минюст США подал запрос в Burisma о финансовых делах Байдена-младшего

14 декабря 2020

Министерство юстиции США запросило документы в более 20 компаний, в частности украинской Burisma, в рамках расследования финансовой деятельности Хантера Байдена – сына новоизбранного президента Джозефа Байдена. Об этом в субботу, 12 декабря, сообщило агентство Associated Press.

Отмечается, что запросы министерства касаются финансовых операций Байдена-младшего с другими странами, поскольку Минюст расследует нарушения налогового законодательства и законов об отмывании денег.

"Неясно, является ли работа Хантера Байдена в украинской компании центральной частью федерального расследования или же прокуратура просто ищет информацию обо всех его источниках дохода в последние годы", - отметили в агентстве.

Напомним, в 2019 году в США действующему президенту Дональду Трампу объявили импичмент из-за его попытки оказать влияние на украинского лидера Владимира Зеленского с целью начать расследование деятельности в Украине сына Байдена, связанного с Burisma, в обмен на оказание финансовой и военной помощи Киеву.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Франція обслуговуватиме Caesar в Україні коштом російських активів 10 мая 2025

Мета таких дій - посилити тиск на Росію й поставити Україну в сильнішу позицію для початку мирних переговорів.

Почему важно следить за состоянием шин? 10 мая 2025

Каждому водителю отлично известно, что безопасность езды напрямую зависит от состояния шин, потому что они — единственная точка контакта автомобиля с дорогой

У Польщі заговорили про заміну США в ролі посередника 9 мая 2025

Варшава бажає США успіху в "посередницьких зусиллях", але якщо цей шлях виявиться невдалим, є й інші кандидати.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Тетяна 5.0
Тетяна

Отзывов: 1

SHARNIN OLEKSII 5.0
SHARNIN OLEKSII

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше