11 декабря 2013

Мировой рекорд на велотренажерах установили 379 человек в Гонконге, которые крутили педали в течение 12 часов.
Во время ежегодного фестиваля экологического мировоззрения, который проводит компания Konica Minolta, на специально оформленной сцене Эксельсиор Плаза в World Trade Centre 379 участников непрерывно, сменяя друг друга, на протяжении 12 часов крутили педали велотренажера и установили новый мировой рекорд. Рекордное событие продолжалось с 10 утра до 10 вечера.
По правилам для установления рекорда, каждый участник должен был накрутить на велотренажере не менее 1 километра прежде чем передать место следующему члену команды, а смена участников должна была укладываться в 20 секунд.
Теперь это достижение должно попасть в Книгу рекордов Гиннеса.
Установление рекорда связано с популяризацией экологических принципов жизни и пробудить у людей интерес к охране окружающей среды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
topnews.ru← Вернуться на предыдущую страницу
Масові бунти і пожежі: ситуація в портах Росії 28 марта 2026
Російські нафтоналивні порти Усть-Луга та Приморськ у ніч проти п’ятниці, 27 березня, зазнали нової атаки.
У вузі Поплавського провели обшуки 28 марта 2026
У вузі Поплавського провели обшуки
В Естонії створять систему контролю за дронами 28 марта 2026
Відповідний законопроєкт дозволить Силам оборони ефективніше виявляти та придушувати військові дрони.