11 декабря 2013
Мировой рекорд на велотренажерах установили 379 человек в Гонконге, которые крутили педали в течение 12 часов.
Во время ежегодного фестиваля экологического мировоззрения, который проводит компания Konica Minolta, на специально оформленной сцене Эксельсиор Плаза в World Trade Centre 379 участников непрерывно, сменяя друг друга, на протяжении 12 часов крутили педали велотренажера и установили новый мировой рекорд. Рекордное событие продолжалось с 10 утра до 10 вечера.
По правилам для установления рекорда, каждый участник должен был накрутить на велотренажере не менее 1 километра прежде чем передать место следующему члену команды, а смена участников должна была укладываться в 20 секунд.
Теперь это достижение должно попасть в Книгу рекордов Гиннеса.
Установление рекорда связано с популяризацией экологических принципов жизни и пробудить у людей интерес к охране окружающей среды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
topnews.ru← Вернуться на предыдущую страницу
"Ющенко заплакав..." Вдова Поклада перерахувала, хто з видатних українців розділив із нею горе втрати, та розкрила, чому ображена на Мінкульт "Ніби Поклада й не було ніколи", – каже вона
Скільки коштує зарядка електромобіля в липні 2025 року: актуальні тарифи 17 июля 2025
Скільки коштує зарядка електромобіля в липні 2025 року: актуальні тарифи
У Києві на одній зі станцій метро померла жінка 17 июля 2025
У Києві на одній зі станцій метро померла жінка. Подробиці та відео На жаль, реанімаційні заходи не допомогли