США применит санкции к Украине в случае жесткого подавления Евромайдана

11 декабря 2013

Об этом в интервью заявил бывший посол США в Украине Стивен Пайфер, пишет РБК-Украина со ссылкой на радио "Свобода".

"Конгресс окажет давление на администрацию и потребует применения к Украине санкций. Разговоры о санкциях в отношении Украины идут в Конгрессе уже почти целый год. Многие законодатели обеспокоены общим отходом Украины от демократии. Так что если мы станем свидетелями жестокого подавления, вопрос о санкциях в Конгрессе встанет более остро. В таком случае, позиция Администрации Президента Обамы, которая до сих пор без энтузиазма подходила к вопросу о санкциях против Украины, может измениться", - сказал Пайфер.

В то же время он отметил, что на сегодня США намеренно занимает второстепенные позиции в переговорах с Украиной.

"И в США, и в Европе вызывает определенное беспокойство то, что Россия оказывает на Украину давление, мешая ей таким образом выбрать свой собственный внешнеполитический курс. Кстати говоря, я бы высказал предположение, что именно поэтому США предпочитают оставаться, так сказать, на вторых ролях в данной ситуации. Дело в том, что если бы эта проблема переросла в спор между США и Россией, это бы только помешало достижению мирного политического решения. Россия видит в данной ситуации некий геополитический спор Запада, но, согласитесь, этот спор принимает совершенно другую окраску, если Россия ведет его с Европейским Союзом, а не с Соединенными Штатами", - отметил экс-посол.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині підліток під час конфлікту жорстоко побив батька загиблого Героя 17 июля 2025

На Київщині підліток під час конфлікту жорстоко побив батька загиблого Героя. Подробиці та фото За цим фактом відкрито кримінальне провадження

Держдеп вдмовився називати країни, що купуватимуть зброю для України 17 июля 2025

Закупівлею зброї займатиметься НАТО, а Держдеп не буде обговорювати те, про що може говорити керівництво альянсу.

Мер Стамбула отримав тюремний вирок 17 июля 2025

Екрем Імамоглу вважається головним потенційним суперником президента Реджепа Таїпа Ердогана, який керує країною вже 22 роки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше