6 апреля 2016
Первая леди США Мишель Обама в последний раз посадила овощи и цветы на огороде, который она обустроила на территории Белого дома.
Обама создала сад в 2009 году, чтобы на его примере объяснить детям и подросткам пользу здорового питания и показать, как справиться с распространенной среди них проблемой ожирения. Некоторые из ребят, участвовавших в первой посадке, были приглашены и в этом году.
Супруга президента поблагодарила пришедших на мероприятие молодых людей и выразила надежду, что следующие обитатели Белого дома будут поддерживать традицию. «Этот сад — мой ребенок, и я надеюсь, что его засаживают не в последний раз», — сказала Обама.
Президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. Действующий президент Барак Обама не может выдвигаться на третий срок.
Во времена Второй мировой войны Элеонора Рузвельт разбила на территории резиденции так называемый «огород победы», чтобы на своем примере показать американцам, как даже в кризисные времена обеспечить себя пищей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Фінській затоці помітили російський СПГ-танкер із кулеметами 30 июня 2026
Росія оснастила цивільне судно, що ходить у Балтійському морі, крупнокаліберним кулеметом.
Генетичний контроль фотоперіодизму (Ppd) та яровизації (Vrn) в озимій пшениці: адаптація строків сівби 30 июня 2026
Як генотип пшениці захищає посіви від осіннього переростання? Роль генів яровизації та адаптація строків сівби!
Motorola представила планшет, який може стати одним із найкращих у своєму сегменті 29 июня 2026
Motorola представила планшет, який може стати одним із найкращих у своєму сегменті