Мишель Обама в последний раз засеяла грядки у Белого дома

6 апреля 2016

Первая леди США Мишель Обама в последний раз посадила овощи и цветы на огороде, который она обустроила на территории Белого дома.

Обама создала сад в 2009 году, чтобы на его примере объяснить детям и подросткам пользу здорового питания и показать, как справиться с распространенной среди них проблемой ожирения. Некоторые из ребят, участвовавших в первой посадке, были приглашены и в этом году.

Супруга президента поблагодарила пришедших на мероприятие молодых людей и выразила надежду, что следующие обитатели Белого дома будут поддерживать традицию. «Этот сад — мой ребенок, и я надеюсь, что его засаживают не в последний раз», — сказала Обама.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. Действующий президент Барак Обама не может выдвигаться на третий срок.

Во времена Второй мировой войны Элеонора Рузвельт разбила на территории резиденции так называемый «огород победы», чтобы на своем примере показать американцам, как даже в кризисные времена обеспечить себя пищей.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

9020 мА·год і тонкий корпус: Vivo T5 Pro 5G вражає своїм балансом 16 апреля 2026

9020 мА·год і тонкий корпус: Vivo T5 Pro 5G вражає своїм балансом

Сумська з Борисюком наробили романтичних кадрів під київськими магноліями 16 апреля 2026

Акторське подружжя з двома песиками прогулялося ботанічним садом у столиці та помилувалося магноліями

Було повторне влучання: у Києві під час російського обстрілу постраждали медики швидкої 16 апреля 2026

Було повторне влучання: у Києві під час російського обстрілу постраждали медики швидкої. Фото Ворог цілеспрямовано б'є по медикам

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

staj.in.ua 5.0
staj.in.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше