Мишель Обама в последний раз засеяла грядки у Белого дома

6 апреля 2016

Первая леди США Мишель Обама в последний раз посадила овощи и цветы на огороде, который она обустроила на территории Белого дома.

Обама создала сад в 2009 году, чтобы на его примере объяснить детям и подросткам пользу здорового питания и показать, как справиться с распространенной среди них проблемой ожирения. Некоторые из ребят, участвовавших в первой посадке, были приглашены и в этом году.

Супруга президента поблагодарила пришедших на мероприятие молодых людей и выразила надежду, что следующие обитатели Белого дома будут поддерживать традицию. «Этот сад — мой ребенок, и я надеюсь, что его засаживают не в последний раз», — сказала Обама.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. Действующий президент Барак Обама не может выдвигаться на третий срок.

Во времена Второй мировой войны Элеонора Рузвельт разбила на территории резиденции так называемый «огород победы», чтобы на своем примере показать американцам, как даже в кризисные времена обеспечить себя пищей.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Серед жертв – троє дітей: у Києві завершили пошуково-рятувальну операцію на місці російського удару 15 мая 2026

Серед жертв – троє дітей: у Києві завершили пошуково-рятувальну операцію на місці російського удару. Подробиці, фото та відео Підрозділи ДСНС перейшли до аварійно-відновлювальних робіт

Samsung збільшила випуск Galaxy S26 через несподівано високий попит 14 мая 2026

Samsung збільшила випуск Galaxy S26 через несподівано високий попит

Рютте пропонує НАТО виділяти 0,25% ВВП на допомогу Україні: хто проти 14 мая 2026

Пропозиція генерального секретаря не знайшла підтримки з боку Франції та Великої Британії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше