12 сентября 2016
В аэропорту "Борисполь" возле терминала D уже в следующем году обещают достроить многоэтажный паркинг. Об этом заявил и.о. генерального директора ГП "МА "Борисполь" Евгений Дыхне. "В финансовый план 2017-го года заложено окончание строительства многоэтажного паркинга. Все услуги по длительности будут предоставлены в одном комплексе с нормальным переходом в терминал D, как было изначально спроектировано", – говорит руководитель аэропорта.
По мнению руководителя аэропорта, сегодня в "Борисполе" созданы близкие к комфортным условия для парковки, стоимость которой напрямую зависит от удаленности от терминала D. Самая дорогая парковка обойдется для пассажиров в 30 грн/час. "Ближайшая к терминалу D парковка ограничена в количестве мест, мы стимулируем ее как краткосрочную за счет цены", – поясняет Евгений Дыхне.

Кроме того, для встречающих и провожающих слева от терминала D была открыта бесплатная 20-минутная стоянка для высадки и посадки пассажиров. "Если предварительно созвониться с прилетающим пассажиром, 20 минут вполне достаточно, чтобы встретить и забрать его с вещами. До этого можно ожидать либо возле терминала F на парковке за 5 грн/час, либо на любой из близлежащих заправок, как это и делают большинство водителей", – говорит и. о. гендиректора "Борисполя".
Для пассажиров, которые хотят оставить машину на несколько дней на время полета, работает дальняя парковка возле терминала F, стоимость которой – 35 грн/сут.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Супутник для порятунку падаючої на Землю обсерваторії NASA Swift вийшов з-під контролю прямо на орбіті 29 июля 2026
Космічний апарат LINK компанії Katalyst Space, відправлений для підняття орбіти обсерваторії NASA Swift, зіткнувся з серйозною несправністю системи орієнтації. Вже на орбіті апарат перейшов у неконтрольоване обертання, через що зв'язок з ним став переривчастим, а бортовий комп'ютер виконав перезавантаження. Місія з порятунку обсерваторії NASA різко ускладнилася, але надія ще є.
Важливість контролю витрати пального для бізнесу і не тільки 29 июля 2026
Пальне є однією з найбільших статей витрат для підприємств, діяльність яких пов'язана з використанням транспорту. Тому контроль палива перестав бути лише способом обліку – сьогодні це ефективний інструмент оптимізації витрат
Казахстан відновив відвантаження нафти у порту Новоросійська 28 июля 2026
Відновлення прийому нафти дозволяє нафтодобувним компаніям відновити експортні операції через морський термінал.