Молдовских педофилов будут кастрировать

9 марта 2012

Депутаты парламента Молдавии проголосовали за принятие закона о принудительной химической кастрации педофилов. Документ вступит в силу 1 июля 2012 года.

Автор проекта, депутат от Либеральной партии Валерий Мунтяну мотивировал необходимость принятия закона тем, что "за последние годы количество преступлений, совершенных педофилами, увеличилось".

"Освободившись после отбытия наказания, педофилы снова и снова совершают такие преступления. За последние пять лет 15 таких правонарушителей были повторно привлечены к уголовной ответственности за педофилию. Чаще всего им выносят наказание в виде лишения свободы сроком на два года или шесть месяцев, а большинство случаев прекращено ", - сказал он, выступая в парламенте.

По его словам, "Молдавия стала туристически притягательной для педофилов из Европы и США".

Мунтяну пояснил, что согласно принятому закону, педофилам дадут специальное лекарство, которое необратимо подавит сексуальное желание преступников. Либерал привел в пример страны, где применяются такие меры наказания: США, Германия, Дания, Канада, Польша и Швеция.

"По статистике, результаты химической кастрации достаточно эффективны. Например, в Германии, в результате химической кастрации рецидив изнасилования сократился с 84% до 3%", - подчеркнул Мунтяну.

Либерал-демократ Георге Чобану выразил обеспокоенность тем, что "применяемые лекарства не полностью подавят сексуальные желания насильников", сославшись на примеры из России, передает Интерфакс-Украина.

Председатель парламента Мариан Лупу предложил депутатам не спорить, а принять проект. "Если химическая кастрация окажется неэффективной, то существует другой тип надежной кастрации - хирургическая кастрация", - сказал Лупу. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, психолог Наталья Валедова считает, что в Украине по примеру Российской Федерации тоже следует ввести на законодательном уровне химическую кастрацию педофилов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Канада передасть Україні броньовики і РЕБ 7 июня 2025

До оборонного пакета увійшли бронетранспортери Coyote та Bison, а боєприпаси і засоби РЕБ.

В Україні стрімко зросла кількість ДТП за участю самокатів 7 июня 2025

В Україні стрімко зросла кількість ДТП за участю самокатів

Трамп про Маска: У бідолахи є проблема 7 июня 2025

Американський президент заявив, що не буде говорити з підприємцем деякий час, але бажає йому успіхів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спорт лаф Теремки 0.5
Спорт лаф Теремки

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше