19 января 2018
В Китае распространилась привычка, приверженцев которой окрестили нюхателями котов.

Нюхатели котов часами возятся со своими питомцами, трутся лицом о животы кошек и глубоко вдыхают запах. «Я старый нюхатель котов, и если не получу свою дозу, то чувствую себя совершенно ужасно», — признается один из любителей животных с форума Zhihu.
«Мы с женой пока не готовы завести ребенка, поэтому всю нашу любовь получает кот», — говорит Чжоу Шуайбо, 30-летний сотрудник кинокомпании. Он тратит на своего питомца несколько часов в день. Кроме того, мужчина постоянно смотрит фотографии и видео про кошек, которые появляются в интернете.
Китайцы, пристрастившиеся к кошкам, расходуют на них огромные суммы. Сотрудник шанхайской финансовой компании Ду Фан рассказал, что тратит на свое увлечение 20 процентов зарплаты. «Мой кот ежедневно ест лосось и витамины, — объясняет он. — Пакет кошачьего корма из Канады обходится в 760 юаней, а вместо наполнителя у него в лотке тофу».
«Синьхуа» связывает нездоровое увлечение кошками с ростом числа людей, которых в Китае зовут «молодежь с пустым гнездом» — молодых, одиноких, живущих в крупных городах и не заключающих брак.
В 2016 году любительница животных из американского штата Калифорния отдала кошкам свой коттедж площадью 390 квадратных метров, а сама переехала в трейлер.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС оприлюднив порядок конференції з Україною, на якій відкриють кластер 13 июня 2026
Засідання Конференції з питань вступу України відбудеться в Люксембурзі 15 червня 2026 року.
Експерти дали поради, котрі допоможуть менше нервувати під час стресу 13 июня 2026
Так, стрес буває у всіх, але як при цьому менше нервувати?
Дженніфер Лопес «запалила» на концерті у Парижі в образі від українського бренду TTSWTRS 13 июня 2026
Носії: Дженніфер Лопес «запалила» на концерті у Парижі в образі TTSWTRS