Молоко дорожало, дорожает и будет дорожать

6 сентября 2011

Наблюдающийся в последнее время рост цен на молочные продукты в Украине продолжится и будет не ниже уровня инфляции, считают эксперты аграрного рынка. "В дальнейшем будет расти цена на молочные продукты, хотя бы на уровне инфляции. Цена падать не будет", - сказал председатель совета директоров Союза молочных предприятий Украины Вадим Чагаровский.

Он отметил, что за последние три недели августа цены на молочные продукты выросли на 10-15%. Только на минувшей неделе рост цен несколько приостановился. Эксперт полагает, что молокопереработчики не пойдут на значительное повышение цен, поскольку они научены прошлогодним опытом, когда резкое повышение стоимости молокопродуктов привело к значительному снижению спроса на них, сообщает Интерфакс-Украина.

Заместитель генерального директора Украинской аграрной конфедерации Александр Ярославский также считает, что Украину в дальнейшем ожидает рост цен на молочные продукты. "Судя по всему, тенденция к повышению цен неизбежна", - сказал он.

В то же время Ярославский не прогнозирует существенного повышения стоимости молокопродуктов из-за угрозы снижения спроса на них. "Потребительский спрос сдерживает рост цен на готовые молочные продукты", - сказала, в свою очередь, эксперт Украинского клуба аграрного бизнеса Инна Ильенко.

По ее словам, на внутренний рынок также влияет импорт молочной продукции. Ильенко отметила, что правительство может рассмотреть возможность снижения импортных пошлин на молочные продукты для сдерживания роста цен в осенне-зимний период.

Как сообщал MIGnews.com.ua, что основные продукты питания по итогам 2011 года подорожают в Украине на 50%.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ксенія Мішина поділилася корисним рецептом сирників без борошна і цукру 15 мая 2025

Акторка Ксенія Мішина приготувала легкі сирники без цукру й борошна.

Віткофф та Рубіо приїдуть на переговори до Стамбула 16 травня 15 мая 2025

Поки немає чіткого розуміння щодо формату переговорів, у яких візьмуть участь спецпредставники США.

Принцеса Беатріс в ошатному червоному максі відвідала благодійний івент із Чарльзом ІІІ та Каміллою 14 мая 2025

Принцеса Беатріс - донька молодшого брата короля Чарльза, скандального принца Ендрю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марина 5.0
Марина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше