15 марта 2012
Московские власти отменили ряд распоряжений, принятые в 1990-2000-х годах, в том числе закон об отправке студентов на картошку. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в городской администрации.
Помимо распоряжения "Об участии студентов вузов и учащихся средних специальных учебных заведений в проведении сельскохозяйственных работ в летне-осенний период 1993 года", мэрия отменила законы "О закупке картофеля у населения" и "О товарообмене картофеля на лук репчатый", "О мерах по привлечению автомобилей для завоза картофеля и овощей урожая 1998 года из хозяйств Московской области", "О направлении тракторов в хозяйства московской области" и другие.
В общей сложности власти Москвы отменили 58 нормативных актов, касающихся закупки овощей и картофеля. Это было сделано для того, чтобы привести городское законодательство в соответствие с федеральным.
В 2011 году помогали собирать урожай картошки, в частности, студенты из Ульяновска и Свердловской области.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Російський експорт падає п'ятий місяць поспіль - Bloomberg 16 августа 2025
Спад відображає тиск на зовнішню торгівлю Росії через погіршення ситуації на товарних ринках.
Випускники ІТ-спеціальностей у США виявилися нікому не потрібними через експансію ШІ 16 августа 2025
Випускники ІТ-спеціальностей у США виявилися нікому не потрібними через експансію ШІ
У Xiaomi 16 підтвердили важливе оновлення, на яке чекали користувачі 16 августа 2025
У Xiaomi 16 підтвердили важливе оновлення, на яке чекали користувачі