Москвич за полгода 300 раз нарушил правила парковки

26 августа 2013

Власти Москвы за последние шесть месяцев выписали почти 300 штрафов за неправильную парковку одному из жителей столицы. Об этом, как сообщает «Интерфакс», 24 августа рассказал врио руководителя транспортного департамента столицы Максим Ликсутов.

Чиновник назвал этого автолюбителя рекордсменом, добавив, что тот оплачивает свои штрафы. Сколько всего жителю столицы пришлось заплатить, Ликсутов не уточнил. В Москве за нарушения правил парковки предусмотрены штрафы от 1,5 тысячи до 5 тысяч рублей.

Имени рекордсмена Ликсутов не назвал. Он лишь подчеркнул, что нарушитель не является чиновником.

Глава транспортного департамента также рассказал о безуспешных попытках москвичей избежать штрафов за неправильную парковку. По его словам, многие автомобилисты заклеивают или закрашивают номера, однако интеллектуальная система в 80 процентах случаев все равно распознает автомобили.

По словам чиновника, попытки уклониться от штрафов иногда приводят к курьезным случаям. Он рассказал о девяти или десяти случаях, когда закрытие номера привело к тому, что автомобиль идентифицировался как находящийся в розыске. В такой ситуации властям, согласно правилам, приходилось эвакуировать эти машины.

Количество нарушений парковки в Москве выросло с июня 2013 года, когда внутри Бульварного кольца стоянка машин стала платной. Только в первый месяц работы новых правил власти выписали автомобилистам около 10 тысяч штрафов. Сумма штрафа за неоплаченную парковку составляет 2,5 тысячи рублей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Наречена Роналду влаштувала перегони з 8-річною дочкою. Відео 23 января 2026

Наречена капітана та нападника саудівського клубу "Ан-Наср" і збірної Португалії з футболу Кріштіану Роналду, модель Джорджина Родрігес потішила фанів сімейно-спортивним контентом.

Стало відомо, чи номінували українські фільми на "Оскар 2026" 23 января 2026

Стало відомо, чи номінували українські фільми на "Оскар 2026" Церемонія оголошення претендентів на кінопремію відбулася в Театрі Семюеля Голдвіна в Беверлі-Гіллз

Вілл Сміт з дружиною вигуляли ефектний фемілі-лук на модний показ сина в Парижі. Фото 23 января 2026

Американський актор Вілл Сміт та його дружина, Джада Пінкетт-Сміт підтримали свого 27-річного сина Джейдена на його першому показі мод на посаді креативного директора чоловічої лінії Christian Louboutin.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Орест 5.0
Орест

Отзывов: 1

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше