21 марта 2016
Муж Людмилы Гурченко — продюсер Сергей Сенин, прошлой осенью открывший Музей-мастерскую в квартире, в которой прожила свои последние годы легенда кино, решил расстаться с вещами, принадлежавшими актрисе.
Серьги, сделанные самой Людмилой Марковной и шуба, в которой она снималась в своей последней картине — "Пестрые сумерки", любимая чайная пара кинозвезды и ее портрет кисти Никаса Сафронова, киносценарий с комментариями Гурченко и подаренная ей книга Эльдара Рязанова с автографом автора — более полусотни уникальных вещей впервые выставлены на аукцион. Выручка от продажи лотов пойдет на содержание и развитие Музея-мастерской Гурченко.
Сергей Сенин отдает развитию музея все свои силы, но одних этих усилий мало.
Чтобы поддерживать мемориальную квартиру в Трехпрудном переулке в достойном состоянии, сохранить в ней творческий дух, нужны немалые деньги. Ведь после себя Гурченко оставила не только огромное творческое наследие, но и невероятное количество вещей, включая фото, сценарии, сотни уникальных костюмов и головных уборов, сохранение которых требует больших финансовых затрат.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Топ-10 унікальних властивостей білого чаю 28 марта 2026
Білий чай - не лише надзвичайно смачний, але й дуже корисний.
Лікарі назвали 4 найнебезпечніші ускладнення після міокардиту 28 марта 2026
Міокардит - це захворювання серця, котре небезпечне також своїми ускладненнями.
У Києві іноземець погрожував перехожим гранатою 28 марта 2026
У Києві іноземець погрожував перехожим гранатою