Муж Сальмы Хайек и Бернар Арно не перечислили средства на восстановление Нотр-Дама

17 июня 2019

Самые богатые люди Франции не спешат отдавать деньги на реконструкцию собора

 

 

После пожара, случившегося в Нотр-Даме 15 апреля, в знаменитом соборе рухнула крыша, был уничтожен шпиль, однако реликвии удалось спасти. После страшной трагедии был объявлен сбор средств на восстановление памятника архитектуры, и многие люди пожертвовали свои деньги. Но далеко не все поспешили отдать сбережения для реконструкции храма.

Смотрите, как звезды отреагировали на пожар в парижском соборе Нотр-Дам:

Так, по информации AP, богатейшие люди Франции, которые вызвались пожертвовать средства ранее, до сих пор не отдали ни копейки в фонд на восстановление Собора Парижской Богоматери. Среди них муж известной актрисы Сальмы Хайек, бизнесмен Франсуа-Анри Пино и отец жениха модели Натальи Водяновой – Бернар Арно, являющийся президентом группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy. Оба пообещали пожертвовать 100 и 200 миллионов евро соотественно, однако до сих пор не выплатили ни евроцента.

Отметим, что представители Бернара Арно заявили, что "выплаты будут производиться по мере выполнения работ" по реконструкции храма.

Официальный представитель собора Андре Фино объяснил это тем, что, в отличие от простых граждан, пожертвовавших определенные суммы, миллиардеры хотят знать, на что будут потрачены их деньги, и не хотят просто платить зарплаты рабочим.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

У Києві затримали хулігана, який кидався ножами в лікарів 19 апреля 2024

Кидався ножами в лікарів, які намагались допомогти жінці, що випала з вікна: у Києві затримали хулігана. Фото Зловмиснику загрожує кримінальна відповідальність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше