18 ноября 2010
Мужчины привыкли жаловаться на то, что женщины выходят замуж по расчету. «Ей от меня нужны только деньги», - говорят мужчины и стараются поменьше тратиться на возлюбленных. Некоторые даже устраивают возлюбленным всяческие проверки, чтобы выяснить, ценят ли в них личность.
При этом мужчины редко задумываются о том, что сами женятся по расчету и делают это гораздо чаще, чем женщины. Ведь на самом деле не многие из нас готовы жить с нелюбимым человеком, утешая себя новой шубкой или поездкой в Париж на выходные. Ну а что же мужчины? Они тоже ищут любви, но при этом не готовы слепо следовать за своим чувством.
Как правило, мужчина хочет связать свою судьбу только с той, которая хорошо готовит, не отлынивает от уборки дома и не брезгует стиркой носков вручную (а вдруг стиральная машина сломается?). При этом женщине положено успевать заниматься самореализацией, быть умной и делать посильный вклад в семейный бюджет. В противном случае ей не избежать упреков в том, что она сидит у мужа на шее. Хозяйка на кухне, леди в гостиной и проститутка в постели – это вовсе не миф, а вполне реальное представление о хорошей жене. Некоторые также настаивают на том, чтобы будущая жена была из полной семьи (считается, что только ребенок, выросший с отцом и матерью, имеет полное представление о семейных ценностях) или принадлежала к определенной социальной прослойке. Как ни странно, чем меньше мужчина способен дать женщине, тем больше список выдвигаемых к ней требований. И что же это, если не расчет?
На самом деле, в таком расчете нет ничего дурного, ведь для счастливой семейной жизни необходимо, чтобы мировоззрения партнеров совпадали, и каждый мог выполнять приписанную ему роль. И это касается обоих полов. Если женщина выбирает в спутники жизни состоятельного мужчину, это вовсе не значит, что она меркантильная стерва – просто у нее тоже есть свои требования и запросы, которые необходимо удовлетворять.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
США, Японія та Південна Корея вимагають денуклеаризації КНДР 23 сентября 2026
США, Японія та Південна Корея підтвердили готовність домагатися повної денуклеаризації КНДР. Водночас країни закликали Пхеньян повернутися до переговорів.
Аліна Гросу, якій закидають пластику, пояснила, чому в соцмережах і житті має різний вигляд 22 сентября 2026
"Якийсь хірург сказав, що щось мені робив?" Аліна Гросу, якій закидають пластику, пояснила, чому в соцмережах і житті має різний вигляд Їй раніше закидали ринопластику, філери та підтяжку
АдГ перемагає: загрози для України в ФРН 22 сентября 2026
Канцлер Мерц відкрито назвав ці результати катастрофою та визнав власну відповідальність за те, що довіра до державних інститутів падає.