7 апреля 2015
"Рейтинги сумасшедшие. Мы с "Машей" побили все рекорды. 800 тысяч зрителей одновременно! Ни один мультик так не смотрят", — констатирует Массимо Лиофреди, директор крупного итальянского телеканала для детей Rai YoYo, который купил права на показ всех серий мультфильма.
Трижды в день показывают по три серии подряд. Такую схему придумал Лиофреди, когда рейтинги стали подниматься. Мультфильм также скоро выйдет на DVD, появились раскраски и детские книги о "Маше и Медведе" на итальянском.
В блогах родители пишут, что мультик добрый и поучительный, в отличие от большинства современных мультфильмов.
По сюжету, Маша — озорная и любопытная девочка, но добрая и веселая. Медведь в прошлом выступал в цирке, имеет множество грамот, медалей и наград, живет в лесу, любит покой и боится Машиных шалостей.
Детский телевизионный сериал "Маша и Медведь" выходит с 2009 года. Транслируется на телевизионном канале "Россия-1" в программе "Спокойной ночи, малыши!". Каждая серия длится шесть минут.
Создатель мультсериала — Олег Кузовков, художественный руководитель студии "Анимаккорд" — задумал проект в 1996 году, когда увидел на отдыхе в Крыму похожую на персонаж Маши девочку.
В 2015 году мультсериал получил награду Kidscreen Awards в номинации "Лучшая анимация", став таким образом первым российским анимационным проектом, получившим награду в коммерческом сегменте.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЦПД спростував фейк про закриття аеропорту в Жешуві 11 июля 2025
Польський президент лише зобразив гіпотетичні можливості, які могли бути використані у минулому, щоб продемонструвати важливість Польщі як транзитної країни.
Мерц сказав, як РФ може розморозити активи 11 июля 2025
Матеріальні втрати, яких зазнала Україна через повномасштабну агресію Росії, складають близько 500 мільярдів євро.
Кароль запрем'єрила перший у своїй кар'єрі максі-сингл під назвою "ЛПЛ" 11 июля 2025
Співачка Тіна Кароль запрем'єрила перший у своїй кар'єрі максі-сингл під назвою "ЛПЛ".