11 марта 2020
Анимационная картина "Вперед" студии Pixar от Disney, подписавшей контракт с Меган Маркл, была запрещена к показу в некоторых странах Ближнего Востока из-за ЛГБТ-персонажа. А именно: в Кувейте, Омане, Катаре и Саудовской Аравии.
Еще в феврале того года было анонсировано, что в анимационном фильме "Вперед" официально появится первый ЛГБТ-персонаж. Им стал циклоп по имени Офицер Спектр, которого озвучила американская актриса и сценаристка Лина Вейт.
Женщина-полицейский, чья ориентация раскрывается в одной-единственной реплике, не понравилась цензорам. Произошло это в сцене, где главные герои вступают в разговор о воспитании детей с двумя представителями полиции женского пола. Одна из них говорит, что родителем быть непросто и вспоминает о поведении дочери своей девушки.
А вот в России этот момент был подвергнут цензуре: при дубляже слово "девушка" заменили на нейтральное слово "партнер", отмечают западные СМИ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Український виробник представив вантажопасажирський автобус для комунальників 29 июля 2025
Український виробник представив вантажопасажирський автобус для комунальників
Юрушева в компанії дочок захопила кадрами з Португалії 29 июля 2025
37-річна бізнеследі Єлизавета Юрушева разом з дочками відправилася на відпочинок у Португалію.
Футболка батька, ошатний лук та гітара: молодший син Бекхемів замилував романтичними кадрами з 29-річною коханою 29 июля 2025
Молодший син Девіда й Вікторії Бекхемів, 20-річний Круз Бекхем потішив новим контентом зі своєю коханою, 29-річною співачкою Джекі Апостел.