3 февраля 2015
Входы на станции Киевского метрополитена в ближайшее время начнут оборудовать рамками-металлоискателями. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук.
"Такие рамки в ближайшее время будут. Но там немного другие сооружения, техника сейчас идет вперед: устанавливаются рамки, они могут быть видимыми и такими, которые будут считывать информацию, и в случае чего работники метрополитена, как военные подразделения в метрополитене, как работники милиции будут срабатывать", - сообщил Терещук.
По его словам, в этом направлении в метрополитене еще нужно работать.
"Мы на совещании говорили о некоторых технических приспособлениях, которые могли бы реагировать и на наркотические вещества, и на взрывчатку. Эта программа есть, она сейчас отрабатывается совместно с Киевской городской администрацией и с метрополитеном", - добавил начальник столичной милиции.
Как сообщалось, проезд в киевском метро хотят поднять до 4,5 гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Жуки" з Вірменії заблокували імпорт до Росії 12 июня 2026
Россільгоспнагляд запроваджує обмеження на ввезення всієї підкарантинної продукції з Вірменії, включаючи місцеві та реекспортовані товари.
Росіянина оштрафували за критику Талібану 12 июня 2026
Російський суд визнав винним 19-річного мешканця Ростова-на-Дону у розпалюванні ненависті та призначив штраф у 10 тис. рублів. Ще донедавна таліби перебували у списку терористів в РФ.
Смартфон Трампа та HTC U24 Pro виявилися майже ідентичними, підтвердила розбирання iFixit 12 июня 2026
Спеціалісти компанії iFixit розібрали T1 Phone від Trump Mobile і підтвердили припущення, яке виникло значно раніше — це практично повна копія смартфона HTC U24 Pro. Відмінності між ними виявилися незначними.