19 июня 2013
В рамках оперативно-профилактической операции "Интеллект", проведенной правоохранителями, прекращена деятельность 41 подпольного цеха. У правонарушителей изъята контрафактная аудиовизуальная продукция на 2,4 млн грн. Также изъяты подделки с незаконным использованием знаков для товаров и услуг отечественных и зарубежных товаропроизводителей на общую сумму 5,8 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.
Как рассказал заместитель начальника департамента государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины Александр Сидоров, наиболее распространенными среди разоблаченных преступлений является нарушение авторских прав на рынке компьютерного программного обеспечения - компьютерное пиратство. Также популярна фальсификация товаров широкого потребления: продуктов питания, бытовой химии, строительных смесей, сигарет. При этом незаконно используются товарные знаки и фирменные наименования известных отечественных и зарубежных производителей.
Всего за десять дней начато 326 уголовных производств по признакам преступлений, связанных с нарушением прав интеллектуальной собственности, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.
Как сообщал MIGnews.com.ua, американский Конгресс считает Российскую Федерацию, Украину и Китайскую Народную Республику наиболее благоприятными из всех стран для деятельности нарушителей авторских прав.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Зайва самовпевненість може завдати шкоди вашому здоров’ю 30 июня 2026
Дослідники виявили, що люди похилого віку, які занадто впевнені у своєму здоров’ї, не ходять до…
Лікарі вказали на ознаки алкоголізму, які залишаються непоміченими 30 июня 2026
Надмірне вживання спиртних напоїв призводить до деяких змін в організмі, які можна помітити за зовнішніми…
Генетичний контроль фотоперіодизму (Ppd) та яровизації (Vrn) в озимій пшениці: адаптація строків сівби 30 июня 2026
Як генотип пшениці захищає посіви від осіннього переростання? Роль генів яровизації та адаптація строків сівби!