МВФ хочет помочь Украине, но не знает к кому теперь обратиться

24 февраля 2014

Международный валютный фонд готов оказать помощь Украине, если ее руководство обратится за ней. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.

"Украина - член МВФ. Если Украина обратится за помощью, экономической или финансовой, мы готовы ее оказать", - отметила Лагард. Вместе с тем, она подчеркнула, что МВФ "нужен кто-то в Украине, с кем можно эти вопросы обсуждать".

Лагард выразила надежду на то, что ситуация в Украине стабилизировалась. "Но любая дискуссия предполагает наличие минимум двух собеседников, и МВФ пока не знает, с кем в Украине разговаривать", - отметила она, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее министры иностранных дел Великобритании и Германии договорились поддержать новое правительство Украины и способствовать выделению финансирования от Международного валютного фонда.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвінет Пелтроу стала головною героїнею нового випуску британського Vogue 16 октября 2025

53-річна американська актриса Гвінет Пелтроу стала головною героїнею нового випуску британського Vogue.

Звички, що відновлюють клітини мозку 16 октября 2025

Кожен з нас хоче зберегти ясність розуму, гостроту мислення та пам'ять на довгі роки. Але як часто ми замислюємося над тим, що наші повсякденні звички або руйнують, або відновлюють мозок? У цій статті ми зануримось у те, які дії, на думку фахівців, можуть буквально зміцнювати здоров'я нейронів і стимулювати їх оновлення.

Vivo випустила доступний розумний годинник, що працює до місяця і сумісний з iPhone 16 октября 2025

Vivo випустила доступний розумний годинник, що працює до місяця і сумісний з iPhone

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга  
Ольга

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше