26 февраля 2017
Комиссия, отслеживающая равные возможности трудоустройства в США (Equal Employment Opportunity Commission), опубликовала новый доклад, согласно которому киноиндустрия США виновна в дискриминации женщин-режиссеров. На основании этой информации представители Комиссии собираются подать в суд на несколько крупнейших голливудских киностудий.
Сейчас Комиссия, которая, кстати, является государственным учреждением, ведет переговоры со студиями, систематически дискриминирующими женщин-режиссеров. "Каждая из крупнейших студия получила предупреждение за то, что не нанимает на работу женщин-режиссеров", утверждает источник.
Комиссия начала расследование потенциальной дискриминации женщин в Голливуде еще в октябре 2015 года и закончила его совсем недавно, опубликовав данные в соответствующем докладе. В докладе, в частности, говорится, что лишь 7% фильмов, вышедших за прошлый год, были сняты женщинами-режиссерами – что на 2% меньше, чем в 2015 году.
Теперь Комиссия собирается решить вопрос о найме женщин-режиссеров с крупнейшими "игроками" голливудской индустрии полюбовно — однако, если сделать этого не получится, готова инициировать судебные иски.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Китаї створили водоплавного павукоподібного безпілотника для порятунку потопаючих 26 июля 2026
Дослідники з Шеньчженьського інституту штучного інтелекту та робототехніки для суспільства (AIRS), Китайського університету Гонконгу (CUHK) у Шеньчжені та американського Технологічного інституту Стивенса (Stevens Institute of Technology) представили безпілотний рятувальний апарат QuadBoat. Його конструкція натхненна павуками-скрібками, які здатні пересуватися по воді та захоплювати здобич.
Білий дом підтвердив зустріч Зеленського і Трампа 26 июля 2026
Переговори американського та українського президентів мають відбутись в США у вівторок, 28 липня.
Найбільший нафтопорт РФ на Чорному морі зупинив завантаження танкерів 26 июля 2026
Нафтовий термінал Шесхаріс у Новоросійську не завантажує нафту з ранку вівторка, 22 липня.