На границе Армении и Азербайджана произошли бои, есть жертвы

29 июля 2021

В ночь на среду, 28 июля, на границе Армении и Азербайджана произошли бои, обе стороны понесли потери. По версии армянской стороны, бои начались в 03:40 из-за провокации азербайджанских военных, трое армянских военных погибли. Баку заявляет, что огонь открыли армянские военные, в результате чего были ранены двое военнослужащих Азербайджана.

"По состоянию на 07:00 локальные бои продолжаются. По предварительной информации, в результате боевых действий с обеих сторон есть потери. Данные проверяются", - сообщили в Минобороны Армении.

Позже стало известно, что Азербайджан принял предложение России о прекращении огня на границе с Арменией.

"Нами принята инициатива российской стороны об объявлении прекращения огня на армяно-азербайджанской государственной границе с 10:00 по бакинскому времени", - говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

В то же время, по данным оборонного ведомства, армянская сторона продолжает обстреливать позиции ВС Азербайджана с использованием танков и минометов.

До этого перестрелка на границе между этими двумя странами произошла 23 июля. Сначала была стрельба на военной базе Азербайджана, а потом с той стороны был открыт огонь в сторону соседнего государства, утверждают в Минобороне Армении.

За несколько дней до этого Азербайджан заявил о ранении военного на границе с Арменией.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше