3 декабря 2013
Новый таможенный пост "Грушив – Будомеж" открыт на украинско-польской границе, также начал работу таможенный пост "Грушев" Львовской таможни Министерства доходов и сборов Украины.
Согласно сообщению пресс-службы министерства в понедельник, таможенный пост будут обслуживать 79 его специалистов, которые будут осуществлять таможенные процедуры и обеспечивать таможенный контроль на 17 полосах движения. К настоящему времени на пункте пропуска уже функционирует шест основных полос движения (по три в каждом направлении) и две дополнительные полосы (для контроля автобусов).
Пропускная способность пункта пропуска составит около 3 тысяч автомобилей и 8 тысяч человек в сутки.
"Новый пункт пропуска" Грушев-Будомеж" соответствует мировым требованиям. Он оснащен современной компьютерной и оргтехникой, средствами связи и техническими средствами таможенного контроля", - отмечает пресс-служба.
В Миндоходов подчеркивают, что в течение 2013 года проводится реконструкция 15 таможенных пунктов пропуска на границе Украины с Европейским Союзом. "В рамках развития таможенного и трансграничного сотрудничества с европейскими коллегами также рассматривается вопрос о начале совместного таможенного контроля на границах Украины и ЕС",- подчеркивают в Миндоходов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Контррозвідка Британії попередила про активізацію шпигунів з РФ та Китаю 14 октября 2025
MI5 застерегла політиків, і розповіла про методи, якими можуть діяти ворожі агенти, щоб виманити інформацію.
Рада ЄС ухвалила нову торговельну угоду з Україною 14 октября 2025
Ця узгоджена позиція Євросоюзу сприятиме збільшенню торговельних потоків між ЄС та Україною.
РФ засудила майже 200 жителів ТОТ за "держзраду" і "шпигунство" 14 октября 2025
Середній термін, який одержують українці на окупованих територіях за "держзраду", становить 13,8 років позбавлення волі, за "шпигунство" - 13,3 роки.