На границе с Россией собирается очередь из фур с украинской продукцией

22 января 2015

Транзитные грузы из Украины начали скапливаться на границе с РФ после того, как Россельхознадзор ввел со среды процедуру дополнительной проверки сопровождающих их ветеринарных сертификатов. Это было сделано в ответ на то, что ветслужба Украины запретила транзит по территории страны инкубационных яиц из Турции в РФ.

Как сообщили в Россельхознадзоре, в настоящее время проверяются сертификаты на сухое и сгущенное молоко в нескольких вагонах, а также на другую поднадзорную продукцию, которая следовала в автомобилях. Транспорт стоит с утра четверга. Грузы приостанавливаются в пунктах пропуска в Брянской области. Сроки возобновления движения пока не определены. Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт подтвердил приостановку транзитных грузов. 

"Процедура дополнительной проверки ветсертификатов будет очень дипломатичной, - сказал он. - Мы будем составлять списки сертификатов, затем через посольство направлять запросы украинским коллегам на подтверждение их подлинности. Будем действовать так, если они не хотят решать проблему оперативно". 

Как заявил глава Россельхознадзора, последнее время ветслужба Украины предпочитает общаться с российскими коллегами через МИД. "Если они не хотят работать напрямую, мы только "за", будем действовать таким же образом", - сказал он.

Как сообщалосьсегодня государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь не допустили ввоз крупной партии мяса украинской индейки в аннексированный Крым.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Екс-"ВІА Гра" Романова вперше показалася з ексом Роднянським та зізналася, чому з ним порвала 10 июня 2025

Екс-"ВІА Гра" Міша Романова, яка близько 2-х років перебувала у стосунках з сином продюсера Олександра Роднянського, Алексом Роднянським, вперше назвала причину розриву, що стався минулого року. 

Каліфорнія подала до суду на Трампа чрез введення Нацгвардії 10 июня 2025

У позові стверджується, що президент перевищив свої повноваження, коли увів Нацгвардію всупереч волі губернатора Ньюсома.

Критична діра в Google: номер телефону будь-якого користувача можна було дізнатися за 20 хвилин 10 июня 2025

Критична діра в Google: номер телефону будь-якого користувача можна було дізнатися за 20 хвилин

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше