Шимон Перес раскрыл секрет долголетия

22 января 2015

Бывший президент Израиля Шимон Перес раскрыл секрет долголетия.  91-летний политик, который считался самым пожилым главой государства, рассказал, что нужно много работать, мечтать и предпочитать честность богатству.

Перес отметил, что он всегда чем-то занят. «Рекомендую вообще не брать отпусков. Самое интересное в жизни — это работа», — заявил политик. Бывший президент добавил, что необходимо сравнивать свои мечты с реальными достижениями — «пока первых больше, чем вторых, вы молоды».

Шимон Перес стал президентом Израиля в 2007 году в возрасте 84 лет. 24 июля 2014 года он покинул свой пост. Ранее дважды занимал пост премьер-министра страны и трижды министра иностранных дел. После окончания президентского срока, Перес официальных должностей в правительстве Израиля не занимал.

Политик родился 2 августа 1923 года в местечке Вишнява Новогрудского воеводства Польши (сейчас Минская область Белоруссии) в семье скупщика пиломатериалов и учительницы русского языка. В 1934 году семья Пересов переехала в Палестину.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

БПЛА атакували НПЗ у Сизрані - соцмережі 15 августа 2025

БПЛА атакували нафтопереробний завод у Самарській області. Очевидці кажуть про сильну пожежу.

Microsoft закликала власників Windows не встановлювати браузер Chrome 15 августа 2025

Microsoft закликала власників Windows не встановлювати браузер Chrome

Гроза російських дронів: українські Мі-8 модернізували для боротьби з нальотами окупантів 15 августа 2025

Гроза російських дронів: українські Мі-8 модернізували для боротьби з нальотами окупантів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше