22 января 2015
Бывший президент Израиля Шимон Перес раскрыл секрет долголетия. 91-летний политик, который считался самым пожилым главой государства, рассказал, что нужно много работать, мечтать и предпочитать честность богатству.
Перес отметил, что он всегда чем-то занят. «Рекомендую вообще не брать отпусков. Самое интересное в жизни — это работа», — заявил политик. Бывший президент добавил, что необходимо сравнивать свои мечты с реальными достижениями — «пока первых больше, чем вторых, вы молоды».
Шимон Перес стал президентом Израиля в 2007 году в возрасте 84 лет. 24 июля 2014 года он покинул свой пост. Ранее дважды занимал пост премьер-министра страны и трижды министра иностранных дел. После окончания президентского срока, Перес официальных должностей в правительстве Израиля не занимал.
Политик родился 2 августа 1923 года в местечке Вишнява Новогрудского воеводства Польши (сейчас Минская область Белоруссии) в семье скупщика пиломатериалов и учительницы русского языка. В 1934 году семья Пересов переехала в Палестину.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Амінокислота, без якої сильно страждає печінка 16 июня 2026
Амінокислота гліцин надзвичайно важлива для печінки.
Ніхто не очікував: Meizu знову випускає смарт-годинник 16 июня 2026
Ніхто не очікував: Meizu знову випускає смарт-годинник
У Facebook з'явиться новий пошук в режимі AI Mode по групах, дописах і Reels 16 июня 2026
Meta оголосила про запуск у Facebook нової функції AI Mode, яка дозволить отримувати відповіді на пошукові запити, основані на аналізі відкритих постів, включаючи матеріали з груп і Reels. Оновлення спрямоване на зміну принципів пошуку інформації та взаємодії з контентом на платформі.