12 июля 2014
Крымское зерно покупают Саудовская Аравия и Кипр. Урожай 2014-го года этим странам экспортируют с полуострова с 23 июня. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
По информации ведомства, с начала уборки ранних зерновых культур крымские предприятия успели намолотить 306,6 тысячи тонн ячменя и 334,3 тысячи тонн пшеницы. При этом по предварительным прогнозам урожай зерна на полуострове должен превысить 1 млн. тонн.
Надзор за качеством зерна из Крыма осуществляет управление Россельхознадзора. Тут сообщают, что вся отгружаемая продукция полностью соответствует требованиям стран-экспортеров.
В начале июля министр сельского хозяйства Крыма Николай Полюшкин сообщал, что полуостров способен экспортировать на внешние рынки 500 тысяч тонн зерна. Однако политика США и ЕС в отношении Крыма затруднит поставки крымской продукции в страны Запада.
Саудовская Аравия является третьей по объему закупок российского зерна страной после Турции и Египта.
Как сообщалось, ранее самопровозглашенные власти Крыма заявляли, что не могут решить проблему экспорта зерновых.
mignews.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вибори в Німеччині: ХДС уперше може не пройти в земельний парламент 21 сентября 2026
Партія чинного канцлера ФРН Фрідріха Мерца набирає на виборах до парламенту Мекленбургу – Передньої Померанії лиш 4,9%.
TAYANNA вперше про скасоване весілля і коханого, через якого кинула кар'єру 21 сентября 2026
У зірки був складний період. Зараз помаленьку TAYANNA готова повертатися у світ шоубізу.
Росія готує лікарні для поранених поблизу країн Балтії - ЗМІ 21 сентября 2026
Експерти допускають, що підготовка місць може бути пов’язана не лише з війною проти України, а й із потенційною ескалацією Росії проти країн НАТО.