На ОМКФ представили украинскую военную драму об аннексии Крыма

20 июля 2019

Фильм "U311 Черкассы" рассказывает о событиях весны 2014 года, произошедших после революции на Майдане

 

 

На 10-м международном кинофестивале в Одессе состоялась премьера украинской военной драмы "U311 Черкассы" режиссера Тимура Ященко. Фильм рассказывает реальную историю того, как в 2014 году один за другим украинские корабли сдались врагу, а экипаж "Черкасс" сопротивлялся и продолжал отважную, хотя и безнадежную, борьбу.

Не пропустите: на ОМКФ состоялась премьера детектива "Маркус"

Драма Тимура Ященко стала одной из пяти полнометражных картин национальной конкурсной программы на нынешнем ОМКФ. Это история настоящих украинских воинов-патриотов ВМС Украины, которые в течение трех недель мужественно держали оборону морского тральщика во время аннексии Крыма, и даже после захвата корабля отказались спустить украинский флаг.

"Я играю одного из антигероев. Мне Не хотелось его делать очень таким шаблонным, картонным каким-то – все же они тоже люди, и хотелось найти что-то человеческое", – делится актер Олег Карпенко, который сыграл в картине "зеленого человечка".

Отметим, что в кинозале на премьере "Черкасс" присутствовал капитан корабля Юрий Федаш. "Все события, которые случились на самом деле, максимально похоже были показаны в фильме", – сказал со сцены Федаш.

Отметим, что вместе с фильмом "Черкассы" за победных "Дюков" в национальной программе полнометражного кино соревнуются еще 4 фильма: "Папа – мамин брат" Вадима Илькова, "Мои мысли тихие" Антонио Лукича, "Панорама" Юрия Шилова и "Cхідняк" Андрея Иванюка.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Європейські лідери підтвердили підтримку України 28 декабря 2025

Зеленський у суботу ввечері провів закритий брифінг для глав держав і урядів низки європейських країн, а також представників Європейського Союзу та НАТО.

У 2025 році дипфейки майже перестали відрізнятися від реальності і далі буде тільки гірше 28 декабря 2025

За 2025 рік якість дипфейків — медіафайлів, створюваних за допомогою штучного інтелекту — значно підвищилася. Обличчя, голоси та рухи тіла, які ШІ генерує, імітуючи реальних людей, перевершили очікування багатьох експертів; ці матеріали все частіше використовуються для обману людей, попереджає Gizmodo.

Дружина Фіми Константиновського ніжно привітала його з 34-річчям і показала кумедні фото 28 декабря 2025

Телеведучий та гуморист Фіма Константиновський 27-го грудня відзначає свій день народження. Йому виповнилося 34 роки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Toyota ProAce Verso 4.9
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 2

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше