На озеленение и окружающую среду Киева выделят 61 млн грн

30 апреля 2015

Киевсовет решил выделить дополнительно 61 млн грн. на сохранение окружающей среды. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА. 

"На эти цели в бюджете города изысканно дополнительно 61 млн гривен", - заявил первый заместитель председателя экологической комиссии Киевсовета Константин Брычук. По словам депутата, будут профинансированы как работы по озеленению, начатые в прошлом году, так и новые меры по сохранению и охране природной среды города.

Так, из новых статей расходов - более 5,4 млн грн предусмотрено на мероприятия по рациональному использованию водных ресурсов (очистка водоемов и рек города, среди них озера Солнечное, Тельбин, Вербное; модернизация очистных сооружений полигона отходов №5 в Подгорцах).

Почти 32 млн грн планируется использовать для озеленения города, в том числе - для ремонта 42 парков и скверов Киева. Более 7 млн ??грн планируется направить на содержание и развитие столичного зоопарка. Еще 350 тыс. грн будет использовано на информационно-образовательные мероприятия по экологической и природоохранной тематике.

Кроме того, во время заседания экологической комиссии депутаты поддержали несколько решений по созданию новых скверов: на ул. Давыдова, 6, в Днепровском районе; просп. Маяковского, 4, ул. Киото, 3-5, Драйзера, 34, в Деснянском; ул. Борщаговской, 141, в Соломенском районе.

"По инициативе руководства города комиссия также обратилась в Верховную Раду с требованием повысить штрафные санкции за незаконный снос и вырубку деревьев в городе. Сегодняшний штраф в размере около 300 грн за уничтожение взрослого дерева является мизерным и требует увеличения минимум в несколько раз", - отметил Брычук.

Как сообщалось, 23 апреля посол США в Украине Джеффри Пайетт принял участие в уборке киевского парка "Нивки". 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сербія вперше за понад 10 років проігнорує саміт ЄС-Західні Балкани 18 декабря 2025

Ймовірною причиною бойкоту стало рішення ЄС не відкривати третій кластер переговорів, на що Сербія розраховувала.

Блогерка Верба знову пробила дно - її звинувачують у порушенні КК України 17 декабря 2025

"Як можна таке робити на державному прапорі?" Блогерка Верба знову пробила дно Блогерку звинувачують у порушенні КК України

Кохання зі школи та скромна муза: що відомо про дружин Степана Гіги, які трималися в тіні 17 декабря 2025

Кохання зі школи та скромна муза: що відомо про дружин Степана Гіги, які трималися в тіні Степан Гіга був одружений двічі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Atlant Clinic 0.6
Atlant Clinic

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше