31 августа 2012
Власти штата Мичиган установили на пляжах озера Томпсон в городе Хауэлл полноразмерные статуи койотов, которые должны отпугнуть загрязняющих воду гусей. Об этом сообщает Associated Press.
По словам представителей властей города Хауэлл, решение об установке игрушечных койотов было принято после того, как местное министерство здравоохранения приказало закрыть городской пляж озера Томпсон, поскольку в воде был обнаружен повышенный уровень кишечной палочки E. coli.
Кишечные палочки попадают в воду озера в основном из помета птиц, в частности, гусей. По словам представителя местной Комиссии по паркам и отдыху, статуи койотов, расставленные у воды, уже помогли уменьшить количество прилетающих на озеро гусей.
Повышенное содержание птичьего помета в воде может способствовать избыточному росту водорослей, в результате чего может погибать рыба и уменьшаться прозрачность воды. Кроме того, снижается уровень кислорода в воде, что приводит к активному размножению болезнетворных бактерий в загрязненной воде.
Хочешь узнать больше - читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Вагітна Вітвіцька похизувалася округлим животиком на тлі карпатських краєвидів 5 мая 2026
45-річна зірка, яка чекає на первістка, попозувала для атмосферних фото в Карпатах
Мадонна епатувала на червоній доріжці у "відьомській" сукні з "шабашем" 5 мая 2026
Мадонна епатувала на червоній доріжці у "відьомській" сукні з "шабашем". Який вигляд мав найбільш обговорюваний образ Met Gala 2026 Fртистка інтерпретувала тему заходу "Мистецтво костюма", звернувшись до сюрреалізму
Оголошено найпродуктивніші смартфони: iQOO виривається в лідери 5 мая 2026
Оголошено найпродуктивніші смартфони: iQOO виривається в лідери