На полигоне SpaceX провели плановый взрыв

25 сентября 2020

На полигоне SpaceX в штате Техас в ночь на 24 сентября был проведен краш-тест топливного резервуара для прототипа космического корабля Starship. Видео опубликовано на YouTube-канале NASASpaceflight.

Топливный бак накачивали жидким азотом до момента разрыва, который произошел в районе верхней крышки.

"В испытательном резервуаре Starship SN7.1 специально было повышено давление до точки взрыва, чтобы получить данные для построения будущих звездолетов из сплава стали 304L", - говорится в сообщении.

Резервуар из нержавеющего стального сплава 304L не только разошелся по швам, но и был разорван в другом месте.

Напомним, компания SpaceX готовит к испытательному полету на высоту более 18 км прототип космического корабля Starship, предназначенного для будущих полетов на Марс.

Также ранее сообщалось, что Компания Илона Маска SpaceX провела успешное испытание корабля Starship, который планируется использовать для полетов на Марс.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названі 4 ознаки того, що ви п'єте надто багато води 12 июня 2026

Ми часто говорили про те, що люди п'ють надто мало води. Але буває й навпаки.

Стармер призначив нового міністра оборони Британії 12 июня 2026

Британський прем'єр зазначив, що його уряд забезпечує найбільше стійке збільшення витрат на оборону з часів холодної війни.

"Спровокував конфлікт і розбив фару": в Києві водій напідпитку тікав заднім ходом та вчинив ДТП 12 июня 2026

"Спровокував конфлікт і розбив фару": в Києві водій напідпитку тікав заднім ходом та вчинив ДТП. Відео Результат огляду порушника на алкотестері показав 1,08 проміле, що більш ніж у 5 разів перевищує допустиму норму

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Glow-Mi 4.9
Glow-Mi

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше