25 сентября 2020
На полигоне SpaceX в штате Техас в ночь на 24 сентября был проведен краш-тест топливного резервуара для прототипа космического корабля Starship. Видео опубликовано на YouTube-канале NASASpaceflight.
Топливный бак накачивали жидким азотом до момента разрыва, который произошел в районе верхней крышки.
"В испытательном резервуаре Starship SN7.1 специально было повышено давление до точки взрыва, чтобы получить данные для построения будущих звездолетов из сплава стали 304L", - говорится в сообщении.
Резервуар из нержавеющего стального сплава 304L не только разошелся по швам, но и был разорван в другом месте.
Напомним, компания SpaceX готовит к испытательному полету на высоту более 18 км прототип космического корабля Starship, предназначенного для будущих полетов на Марс.
Также ранее сообщалось, что Компания Илона Маска SpaceX провела успешное испытание корабля Starship, который планируется использовать для полетов на Марс.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
По усьому світу відключили держсайти через загрозу хакерських атак 23 октября 2026
Причиною стали дві критичні вразливості, які можуть дозволити хакерам запускати шкідливий код без входу в систему.
Гілларі Клінтон припустила наявність у Путіна компромата на Трампа 22 октября 2026
Політикиня пов’язала свої підозри з тим, що Трамп тривалий час опирався оприлюдненню документів у справі Джеффрі Епштейна.
Жінки, які захищають Україну: ELLE представляє новий друкований номер із двома обкладинками 22 октября 2026
Жінки, які захищають Україну: ELLE представляє новий друкований номер із двома обкладинками