25 сентября 2020
На полигоне SpaceX в штате Техас в ночь на 24 сентября был проведен краш-тест топливного резервуара для прототипа космического корабля Starship. Видео опубликовано на YouTube-канале NASASpaceflight.
Топливный бак накачивали жидким азотом до момента разрыва, который произошел в районе верхней крышки.
"В испытательном резервуаре Starship SN7.1 специально было повышено давление до точки взрыва, чтобы получить данные для построения будущих звездолетов из сплава стали 304L", - говорится в сообщении.
Резервуар из нержавеющего стального сплава 304L не только разошелся по швам, но и был разорван в другом месте.
Напомним, компания SpaceX готовит к испытательному полету на высоту более 18 км прототип космического корабля Starship, предназначенного для будущих полетов на Марс.
Также ранее сообщалось, что Компания Илона Маска SpaceX провела успешное испытание корабля Starship, который планируется использовать для полетов на Марс.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Обміління Дунаю: з води виринули десятки нацистських кораблів 7 августа 2026
Через рекордну посуху рівень води в Дунаї впав настільки, що на поверхні знову з’явилися десятки німецьких військових кораблів, затоплених понад 80 років тому.
Наводив російську балістику по Києву: СБУ затримала 18-річного ворожого агента 7 августа 2026
Наводив російську балістику по Києву: СБУ затримала 18-річного ворожого агента. Фото Підозрюваному загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна
Трамп вимагає від глави Пентагону пояснень через дефіцит ракет - ЗМІ 7 августа 2026
Прес-секретар Білого дому Керолайн Левітт назвала повідомлення про суперечку Трампа та Хегсета "100% фейковою новиною".