25 сентября 2020
На полигоне SpaceX в штате Техас в ночь на 24 сентября был проведен краш-тест топливного резервуара для прототипа космического корабля Starship. Видео опубликовано на YouTube-канале NASASpaceflight.
Топливный бак накачивали жидким азотом до момента разрыва, который произошел в районе верхней крышки.
"В испытательном резервуаре Starship SN7.1 специально было повышено давление до точки взрыва, чтобы получить данные для построения будущих звездолетов из сплава стали 304L", - говорится в сообщении.
Резервуар из нержавеющего стального сплава 304L не только разошелся по швам, но и был разорван в другом месте.
Напомним, компания SpaceX готовит к испытательному полету на высоту более 18 км прототип космического корабля Starship, предназначенного для будущих полетов на Марс.
Также ранее сообщалось, что Компания Илона Маска SpaceX провела успешное испытание корабля Starship, который планируется использовать для полетов на Марс.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Nothing розробляє окуляри майбутнього: ШІ, камери та хмарні технології 3 апреля 2026
Nothing розробляє окуляри майбутнього: ШІ, камери та хмарні технології
Mercedes представив одразу чотири нові кросовери: що відомо 3 апреля 2026
Mercedes представив одразу чотири нові кросовери: що відомо
Російську Уфу атакували БпЛА, знову горить НПЗ 2 апреля 2026
За словами місцевих мешканців, вони чули 13 вибухів. Російські РЕБи збили дрон, уламки якого пошкодили багатоповрхівку.