25 сентября 2020
На полигоне SpaceX в штате Техас в ночь на 24 сентября был проведен краш-тест топливного резервуара для прототипа космического корабля Starship. Видео опубликовано на YouTube-канале NASASpaceflight.
Топливный бак накачивали жидким азотом до момента разрыва, который произошел в районе верхней крышки.
"В испытательном резервуаре Starship SN7.1 специально было повышено давление до точки взрыва, чтобы получить данные для построения будущих звездолетов из сплава стали 304L", - говорится в сообщении.
Резервуар из нержавеющего стального сплава 304L не только разошелся по швам, но и был разорван в другом месте.
Напомним, компания SpaceX готовит к испытательному полету на высоту более 18 км прототип космического корабля Starship, предназначенного для будущих полетов на Марс.
Также ранее сообщалось, что Компания Илона Маска SpaceX провела успешное испытание корабля Starship, который планируется использовать для полетов на Марс.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп заявив про "жахливу ситуацію з безпекою виборів" у США 17 июля 2026
Глава Білого дому у телезверненні до американців пообіцяв опублікувати документи, яккі свідчать про начебто критичні вразливості системи, якими можуть користуватися вороги США, серед яких названа Росія.
У РФ дефіцит бюджету може перевищити трильйон рублів - ЗМІ 17 июля 2026
У першому півріччі дефіцит бюджету Росії становив 5,73 трлн рублів, або 2,5 % ВВП, що в 1,7 рази перевищує показник за аналогічний період минулого року.
США шосту ніч поспіль атакують Іран 17 июля 2026
Центральне командування США заявило що продовжують ослабити військові спроможності Тегерану.