На полигоне SpaceX провели плановый взрыв

25 сентября 2020

На полигоне SpaceX в штате Техас в ночь на 24 сентября был проведен краш-тест топливного резервуара для прототипа космического корабля Starship. Видео опубликовано на YouTube-канале NASASpaceflight.

Топливный бак накачивали жидким азотом до момента разрыва, который произошел в районе верхней крышки.

"В испытательном резервуаре Starship SN7.1 специально было повышено давление до точки взрыва, чтобы получить данные для построения будущих звездолетов из сплава стали 304L", - говорится в сообщении.

Резервуар из нержавеющего стального сплава 304L не только разошелся по швам, но и был разорван в другом месте.

Напомним, компания SpaceX готовит к испытательному полету на высоту более 18 км прототип космического корабля Starship, предназначенного для будущих полетов на Марс.

Также ранее сообщалось, что Компания Илона Маска SpaceX провела успешное испытание корабля Starship, который планируется использовать для полетов на Марс.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Dell представила Dell 15: доступну модель з акцентом на штучний інтелект та комфорт 22 апреля 2026

Dell представила Dell 15: доступну модель з акцентом на штучний інтелект та комфорт

Х'ю Джекман у блакитному костюмі із коханою в блискучій сукні сяяли посмішками на прем'єрі в Нью-Йорку 22 апреля 2026

Актор Х'ю Джекман завітав на прем'єру свого нового фільму у компанії з коханою - Саттон Фостер. Пара вигуляла блакитні луки і радісно позувала фотографам

Huawei випустила тонкий ноутбук для молоді: 21 година автономної роботи та незвичайні кольори 22 апреля 2026

Huawei випустила тонкий ноутбук для молоді: 21 година автономної роботи та незвичайні кольори

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше