На полигоне SpaceX провели плановый взрыв

25 сентября 2020

На полигоне SpaceX в штате Техас в ночь на 24 сентября был проведен краш-тест топливного резервуара для прототипа космического корабля Starship. Видео опубликовано на YouTube-канале NASASpaceflight.

Топливный бак накачивали жидким азотом до момента разрыва, который произошел в районе верхней крышки.

"В испытательном резервуаре Starship SN7.1 специально было повышено давление до точки взрыва, чтобы получить данные для построения будущих звездолетов из сплава стали 304L", - говорится в сообщении.

Резервуар из нержавеющего стального сплава 304L не только разошелся по швам, но и был разорван в другом месте.

Напомним, компания SpaceX готовит к испытательному полету на высоту более 18 км прототип космического корабля Starship, предназначенного для будущих полетов на Марс.

Также ранее сообщалось, что Компания Илона Маска SpaceX провела успешное испытание корабля Starship, который планируется использовать для полетов на Марс.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принц Гаррі втретє приїхав до України з неанонсованим візитом - він пояснив мету поїздки 23 апреля 2026

Принц Гаррі втретє приїхав до України з неанонсованим візитом Принц пояснив мету поїздки

Розробник отрути Новачок попередив про небезпеку диму у Туапсе 23 апреля 2026

Серед сполук, що утворилися під час горіння, є сильні канцерогени. Якщо ці речовини потрапили в організм, "немає жодної можливості позбутися їх".

Стало відомо, як знизити тиск і заспокоїти серце всього за кілька хвилин 23 апреля 2026

Спробуйте цей метод для зниження тиску.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше