25 сентября 2020
На полигоне SpaceX в штате Техас в ночь на 24 сентября был проведен краш-тест топливного резервуара для прототипа космического корабля Starship. Видео опубликовано на YouTube-канале NASASpaceflight.
Топливный бак накачивали жидким азотом до момента разрыва, который произошел в районе верхней крышки.
"В испытательном резервуаре Starship SN7.1 специально было повышено давление до точки взрыва, чтобы получить данные для построения будущих звездолетов из сплава стали 304L", - говорится в сообщении.
Резервуар из нержавеющего стального сплава 304L не только разошелся по швам, но и был разорван в другом месте.
Напомним, компания SpaceX готовит к испытательному полету на высоту более 18 км прототип космического корабля Starship, предназначенного для будущих полетов на Марс.
Также ранее сообщалось, что Компания Илона Маска SpaceX провела успешное испытание корабля Starship, который планируется использовать для полетов на Марс.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ готова зневоднити Сибір заради тиску на Центральну Азію - розвідка 10 декабря 2025
Росія планує переорієнтувати вплив у Центральній Азії, де її традиційний газовий шантаж вже не працює.
Христина Горняк утретє пройшла курс молодого бійця та поділилася враженнями 10 декабря 2025
Нотаріуска Христина Горняк похвалилася пройденим втретє курсом молодого бійця.
Польща отримає мільярди євро на будівництво першої АЕС - Туск 10 декабря 2025
Початок будівництва першого реактора заплановано на 2028 рік, а перший енергоблок має бути введений в експлуатацію у 2035 році.