12 января 2014
На ремонтно-реставрационные работы на территории Киево-Печерской Лавры по проекту государственного бюджета на 2014 год выделено 15 миллионов гривен. Об этом заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник, передает его пресс-служба.
"Работы на этом объекте немало. Надо провести исследования гидрогеологического режима в лабиринтах Ближних, Дальних, Варяжских пещер и на территории Нижней Лавры. Необходимо завершить работы по реконструкции наружных инженерных сетей. Требует укрепления и проведение противооползневых мероприятий подпорная стена возле корпуса № 43. Эти и другие работы мы будем проводить в этом году. Наша задача - максимально обеспечить надлежащее сохранение одного из крупнейших православных святынь Украины, которой является Успенская Киево-Печерская Лавра", - отметил Темник.
Отметим, что на проведение противооползневых мероприятий, инженерной защиты, противоаварийных и ремонтно-реставрационных работ на территории Лавры в 2013 году было направлено 27 миллионов гривен бюджетных средств.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Донька Кошового зазнімкувалась перед дзеркалом 13 сентября 2025
Варвара - старша донька актора "Студії Квартал 95" Євгена Кошового та його дружини Ксенії. Молодшу звати Серафімою
У румунських Карпатах проводять операцію з порятунку двох українців 13 сентября 2025
Двоє молодих громадян України опинилися в скрутному становищі після кількох днів перебування в горах.
Польща буде спавпрацювати з Україною у розробці антидронових систем 13 сентября 2025
Варшава планує розвивати нові засоби захисту від безпілотників та зміцнення ППО у тісній співпраці з Україною.