На США надвигается новый тропический шторм

14 сентября 2021

На штаты Техас и Луизиана, США, надвигается тропический шторм Николас, который может спровоцировать масштабные наводнения. Об этом сообщает CNN в понедельник, 13 сентября.

По данным Центра прогнозирования погоды США, в течение 48 часов штат Техас может пострадать из-за тропического шторма Николас и масштабных наводнений.

Об аналогичной угрозе предупредили Порт Арансасу, Сан-Луис, Сан-Антонио и Матагорду.

При этом страна еще не до конца оправилась от урагана Ида, ставшего одним из сильнейших штормов в США с 2005 года. В Луизиане скорость ветра достигала 240 км в час.

Напомним, что количество погибших от урагана Ида в США возросло до 71 человека. В Луизиане жертвами стихии стали 15 человек, а на северо-востоке страны погибли по меньшей мере 52 человека.

В свою очередь президент США Джо Байден посетил затопленный Новый Орлеан. На помощь жителям пострадавшего от стихии штата Луизиана выделили 100 миллионов долларов - по 500 долларов каждому.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Більшість французів підтримують відправку миротворців до України 6 марта 2025

У Франції 67% опитаних підтримують відправку миротворців після підписання мирної угоди з Москвою, щоб гарантувати безпеку і мир на українській землі.

Оклюзійна терапія: навіщо заклеюють око пластиром та як це працює 6 марта 2025

Можливо, ви бачили людей, а особливо дітей в окулярах, одна лінза яких заклеєна пластиром. Такий вигляд має оклюзійна терапія.

Нідерландські F-35 в Естонії тренуються знищувати російські дрони 6 марта 2025

Два винищувачі ракетами AIM-9 Sidewinder збили кілька навчальних дронів над Балтійським морем.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Масік 5.0
Масік

Отзывов: 1

Viva 0.1
Viva

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше