На США надвигается новый тропический шторм

14 сентября 2021

На штаты Техас и Луизиана, США, надвигается тропический шторм Николас, который может спровоцировать масштабные наводнения. Об этом сообщает CNN в понедельник, 13 сентября.

По данным Центра прогнозирования погоды США, в течение 48 часов штат Техас может пострадать из-за тропического шторма Николас и масштабных наводнений.

Об аналогичной угрозе предупредили Порт Арансасу, Сан-Луис, Сан-Антонио и Матагорду.

При этом страна еще не до конца оправилась от урагана Ида, ставшего одним из сильнейших штормов в США с 2005 года. В Луизиане скорость ветра достигала 240 км в час.

Напомним, что количество погибших от урагана Ида в США возросло до 71 человека. В Луизиане жертвами стихии стали 15 человек, а на северо-востоке страны погибли по меньшей мере 52 человека.

В свою очередь президент США Джо Байден посетил затопленный Новый Орлеан. На помощь жителям пострадавшего от стихии штата Луизиана выделили 100 миллионов долларов - по 500 долларов каждому.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін продовжить воювати проти України - розвідка США 20 марта 2026

Продовження війни може призвести до її переростання у масштабніший конфлікт із НАТО, гадають розвідники.

Відновлення проходу Ормузькою протокою: шість країн готові допомогти 20 марта 2026

Також країни висловлюють засудження через атаки Ірану на цивільні об’єкти та комерційні судна і закликають до негайного припинення цих дій.

Польща заявила про завершення розробки власного "шахеда" 20 марта 2026

Польський дрон PLargonia перебуває на завершальному етапі розробки, запевнили в Міноборони країни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше