17 октября 2015
Киностудия Universal и создатели биографической драмы "Мена", сюжет которой строится вокруг судьбы Барри Сила, одного из самых успешных контрабандистов из команды Пабло Эскобара, который стал информатором американских спецслужб, названы ответчиками в иске, который подала в суд дочь Сила.
В иске указывается, что Universal заплатила 350 тысяч долларов третьей жене убитого в 1986 году информатора за содействие в экранизации. Однако Лайза Сил Фрайгон, дочь от первого брака Барри Сила, утверждает, что лишь она является распорядителем фонда покойного отца и все подобные переговоры должны были вестись с ней. Истица требует запретить выпуск картины, релиз которой намечен на 6 января 2017 года.
В американском законодательстве отсутствует понятие "право на жизнеописание", но многие фонды, контролируемые наследниками известных персон, добиваются запрета на коммерческое использование их имен и внешнего облика. Представители киностудии Universal Pictures пока отказываются от комментариев по этому поводу.
Напомним, что главные роли в фильме "Мена" сыграли Том Круз, Домналл Глисон, Джейма Мейс, Джесси Племонс, Сара Райт, Лола Керк, Калеб Лэндри Джонс, Эйприл Биллингсли, Коннор Триннир, Бенито Мартинес и другие актеры.
kinoafisha.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У продажу з'явилися чіпси зі смаком 9-вольтової батарейки - це той самий смак, знайомий з дитинства 27 июля 2025
У продажу з'явилися чіпси зі смаком 9-вольтової батарейки - це той самий смак, знайомий з дитинства
Орбан пропонує Україні бути "буферною" державою 27 июля 2025
Прем'єр проти того, щоб Угорщина була "буфером" між Заходом та РФ, але наполягає, щоб Україна "змирилась" з такою долею.
У Києві чоловік жорстоко вбив знайомого: тіло знайшли у під’їзді будинку 27 июля 2025
У Києві чоловік жорстоко вбив знайомого: тіло знайшли у під’їзді будинку. Подробиці справи, фото та відео Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі