20 сентября 2016
24 и 25 сентября в "Парке Киевская Русь" состоится праздник гармонии человека и природы: выставка-показ "Мир лошадей". Главными на этом мероприятии будут не князья или богатыри, а их верные спутники и добрые друзья – лошади из Княжеской конюшни Древнего Киева.
Вся уникальная коллекция лошадей около двадцати исторических пород предстанет перед глазами посетителей "Парка Киевская Русь". Здесь будут представители самой высокой породы в мире – шайры, самой тяжелой – бельгийские тяжеловозы, самой маленькой – шетландские пони, самой древней – ахалтекинцы. А еще грациозные фризы, быстроногие арабские скакуны, бесконечно милые хафлингеры и многие другие лошади, которых в одном месте можно увидеть только в Древнем Киеве. И только во время такой выставки. Гости Парка узнают о происхождении пород. Лошади охотно прокатят всех желающих верхом или в комфортабельном экипаже по территории Киевского Детинца. Животных можно будет погладить, сфотографироваться с ними.
Еще одними четвероногими участниками мероприятия станут дрессированные собаки. Они вместе со своими хозяевами выступят в программе "Дрессировочный викенд". Гости Парка смогут увидеть соревнования по кинологическому фристайлу (танцам с собаками) и фрисби-фристайлу, по трюковым элементам и цирковой дрессировке, веселые старты – развлекательные конкурсы с призами. Профессионалы-кинологи проведут для всех желающих семинары по воспитанию собак и уходу за ними, первой ветеринарной помощи, дрессировке, подготовке к выставке.
И самыми яркими участниками ближайшего уик-энда в Древнем Киеве станут гости из XV века. Яркими в прямом смысле слова, поскольку они будут одеты в красиве костюмы древней эпохи рыцарей и благородних дам. Реконструкторы покажут посетителям Парка основы военной культуры XV века – военные фигуры и тактику боя. А в воскресенье, 25 сентября, пройдет настояний штурм крепости.
Древний Киев в "Парке Киевская Русь" расположен в селе Копачов, Обуховский район, Киевская область. Маршрутки из Киева курсируют от метро "Выдубичи". Цена билета – 150 грн, для пенсионеров и студентов – 80 грн, для детей школьного возраста – 50 грн, дошкольники – бесплатно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
52-річна Пелтроу замилувала фанів чесним фото зі зморшками на чолі 20 сентября 2025
Наприкінці вересня Гвінет Пелтроу виповниться 53 роки
Сонце поставило Землі лайк — астрономи показали корональну діру у формі сердечка 20 сентября 2025
Зараз Сонце перебуває на піку своєї активності, що супроводжується зниженням кількості плям на ньому аж до повного їх зникнення. Однак розриви або дірки в короні — корональні дірки — виникають у всі фази активності зірки. Остання за часом появи корональна дірка і зовсім здивувала своєю причудливою формою у вигляді мемного сердечка, зверненого в бік Землі.
У Viber з'ясували, як українці застосовують штучний інтелект і які платформи їм подобаються найбільше 20 сентября 2025
У Viber з'ясували, як українці застосовують штучний інтелект і які платформи їм подобаються найбільше