18 октября 2021
Сильные дожди унесли жизни не менее 26 человек в штате Керала на юге Индии. Об этом в понедельник, 18 октября, сообщает Синьхуа со ссылкой на местные власти.
Указано, что в нескольких районах штата ливни вызвали подтопления, наводнения и оползни. Более 10 человек числятся пропавшими без вести из-за оползней, сопровождавшихся сильными ливнями.
"Спасатели ищут пропавших людей среди завалов в округах Коттаям и Идукки", – сказал один из чиновников.
Правительство страны поручило Национальным силам реагирования на стихийные бедствия (NDRF) и вооруженным силам провести спасательные работы и оказать помощь пострадавшим.
Напомним, в августе в индийском штате Одиши в результате наводнения погибли 17 человек. Тогда в общей сложности пострадали более 1,4 млн человек, проживающих в сельской местности. Паводком было повреждено более 10 тысяч домов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Юрій Ткач із дружиною подуркували за лаштунками під кавер FIÏNKA на Гігу 3 мая 2026
Шоумен Юрій Ткач насмішив кумедними танцями зі своєю дружиною за лаштунками сцени. Деталі читайте тут.
Причини, через які людина здригається, коли засинає 3 мая 2026
Ви теж здригаєтеся, коли лише починаєте засинати? Тут важливо визначити точну причину.
США розробляють потужну ядерну авіабомбу - ЗМІ 3 мая 2026
Актуальність нової ядерної авіабомби викликана значним розширенням глибоких підземних бункерів в Росії і Китаї в останні 20 років.