17 апреля 2013
Сотрудники пожарно-спасательной службы Латвии оказали помощь косуле, которая дрейфовала на льдине в Елгавском крае на юге страны, сообщает Mix News. Операцию по спасению животного была проведена утром во вторник, 16 апреля, в Яунсвирлаукской волости. Косуля плыла на льдине по реке Лиелупе.
Кто именно сообщил спасателям о попавшей в беду косуле, не уточняется. Сообщается лишь, что сигнал о животном на льдине поступил в 8:15 утра по местному времени. К реке были отправлены специалисты, которые, надев гидрокостюмы, отправились спасать копытное.
Льдина с косулей находилась примерно в ста метрах от берега. Животное переместили на спасательную доску и доставили к берегу. Сколько времени занял весь процесс, неизвестно. Спасенную косулю отпустили в лес.
Температура воздуха в Елгавском крае, по данным синоптиков, днем во вторник, 16 апреля составляет +9 градусов по Цельсию. В среду на территории края ожидается дождь.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Греції через 40-градусну спеку впроваджують обов’язкові перерви в роботі 8 июля 2025
Видано наказ призупинити роботу з полудня до 17:00 для фізичної праці просто неба та доставки їжі переважно в центральній Греції та на кількох островах.
Залужному – 52: як живуть його доньки, про яких майже нічого невідомо. Рідкісні фото 8 июля 2025
Залужному – 52: як живуть його доньки, про яких майже нічого невідомо. Рідкісні фото Залужний залишається вкрай стриманим у питаннях особистого життя
Браузер Microsoft Edge навчився завантажувати сторінки за рекордні 300 мс 8 июля 2025
Браузер Microsoft Edge навчився завантажувати сторінки за рекордні 300 мс