Нацбанк будет наказывать за необъективный прогноз курса гривны, - СМИ

23 января 2012

В ближайшее время Национальный банк собирается запретить обнародовать необоснованные прогнозы, наносящие вред его работе

Об этом сообщает ForUm, ссылаясь на источник приближенный к руководству Нацбанка.

«Cейчас готовят законопроект, которым будет предусмотрена возможность введения временного или постоянного запрета на критику действий НБУ», - сообщил источник.

Публиковать прогнозы относительно курса гривны можно будет только при условии, если автор будет осуществлять оценку объективно и беспристрастно, с предоставлением соответствующих расчетов. Нарушение запрета будет караться уголовной ответственностью.

Экспертные агентства в последнее время все чаще подвергают критике политику Национального банка, направленную на обеспечение стабильности национальной валюты, так как считают, что гривну нужно постепенно девальвировать.

Отметим, что в национальном законодательстве некоторых стран существует положение, что если информация может усугубить экономическую ситуацию в стране, то она не подлежит разглашению.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рютте роздратував Європу підтримкою війни Трампа в Ірані - ЗМІ 26 марта 2026

Європейські дипломати стурбовані розбіжностями між коментарями генсека НАТО та більшістю столиць Європи.

Чому Volvo більше не еталон надійності: що сталося за рік 25 марта 2026

Чому Volvo більше не еталон надійності: що сталося за рік

Трамп агітує угорців голосувати на виборах за Орбана 25 марта 2026

Чинний прем'єр Угорщини любить свій народ і країну так само, як він, Трамп, любить Америку, запевнив лідер США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

KROKK 5.0
KROKK

Отзывов: 1

Flash Army 4.7
Flash Army

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше