Польский депутат пообещал "раскурить косяк" в здании парламента

23 января 2012

Польский депутат Януш Паликот пригрозил выкурить "косяк" марихуаны в здании парламента в знак поддержки собственной программы по легализации легких наркотиков, сообщает "Польское радио".

Демарш депутата вызвал негодование со стороны спикера парламента Евы Копач, которая пообещала не допустить нарушения закона и пожаловалась на коллегу в прокуратуру.

Тем не менее, Паликот от своих планов отказываться не стал и пригласил на совместное курение марихуаны представителей движения "Свободная трава", поддерживающего его идеи.

"Мы хотим показать, что ничего страшного в курении марихуаны нет. Вся эта суета - лишь одно из проявлений наркофобии", - сказал один из активистов движения.

Кроме того, активисты "Свободной травы" пообещали, что курением "косяков" в парламенте дело не ограничится. "Будут и другие сюрпризы", - сказал один из них.

Партия "Движение Паликота" принимала участие в последних парламентских выборах и заняла на них третье место, набрав 10 процентов голосов. Сторонники Паликота отстаивают защиту индивидуальных гражданских прав и свобод, включая право на хранение и употребление марихуаны.

По нынешним польским законам, даже за хранение марихуаны предусмотрено наказание в виде лишения свободы. Сейчас за это преступление осуждены и сидят около 10 тысяч поляков.

Если полиция обнаружит Паликота и его соратников курящими "травку", им всем будет грозить до трех с половиной лет тюрьмы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна і НАТО разом будуть шукати протидію КАБам 26 февраля 2025

Раніше участь могли брати представники виключно держав-членів Альянсу. Цього року до участі допустили представників України.

В РФ поскаржилися на те, що росіяни перестали купувати Lada 26 февраля 2025

АвтоВАЗ вважає ситуацію на ринку "тривожною" та прогнозує скорочення продажу Lada у лютому до 27 тисяч одиниць.

"Вибух був такої сили, що доньку відкинуло на декілька метрів": мешканець Київщини розповів про момент ворожої атаки 26 февраля 2025

"Вибух був такої сили, що доньку відкинуло на декілька метрів": мешканець Київщини розповів про момент ворожої атаки. Відео Українців закликали не ігнорувати повітряну тривогу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше