Начальник киевского метро предлагает лишить силовиков льгот на проезд

29 декабря 2013

Начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Владимир Федоренко предлагает Киевской городской государственной администрации лишить льгот на бесплатный проезд представителей силовых структур. Об этом он сказал во время встречи с общественностью по вопросу публичного обсуждения изменения тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, передает "Сегодня".

В частности, под такую категорию граждан попали работники милиции, налоговой милиции, Службы безопасности Украины, другие представители правоохранительных органов и государственные служащие.

По его словам, такая мера необходима, поскольку на данный момент городской бюджет не осуществляет в полном объеме компенсацию за перевозку льготной категории граждан.

Напомним, Киевгорадминистрация намерена повысить цену за проезд в общественном транспорте на 50-100%, или на 1-1,50 гривен до 3 гривен за одну поездку.

Киевгорадминистрация обещает сохранить право на бесплатный проезд льготникам после введения единого электронного билета.

Ранее Владимир Федоренко заявил, что столичный метрополитен останется убыточным и после поднятия цен на проезд в начале 2014 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Футуристичний чотириногий мотоцикл Kawasaki виявився не жартом — механічне копитне з’явиться до 2035 року 8 января 2026

На CES 2026 японська компанія Kawasaki повідомила, що колеса для особистого транспорту — це минуле століття. Наступним на черзі є копита. Це не жарт. Компанія розробила концепцію чотириногого мотоцикла Corleo, на якому можна буде пересуватися, як на живому коні. І якщо раніше жартували, що чим дорожчий джип, тим далі бігти за трактором, то новинка Kawasaki може пройти там, де жодному трактору навіть не снилося.

В застарілих роутерах D-Link виявили вразливість, яку активно експлуатують хакери 8 января 2026

Кіберзлочинці активно експлуатують нещодавно виявлену вразливість з впровадженням команд, яка стосується кількох знятих з виробництва та позбавлених підтримки DSL-роутерів D-Link.

Франція готується до можливих дій США щодо Гренландії 8 января 2026

Майбутній план планують обговорити під час зустрічі з міністрами закордонних справ Німеччини та Польщі, котра має відбутися 7 січня.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше