23 ноября 2014
Российский турист, начертивший на одной из стен Колизея в Риме букву К приговорен к четырем месяцам тюрьмы. Кроме того, городской суд итальянской столицы обязал его в течение трех месяцев выплатить штраф в размере 20 тысяч евро.
Установлено, что акт вандализма совершил 42-летний гражданин России Казбек Акаев.
Ранее начальник консульского отдела российского посольства в Италии Сергей Патронов сообщил, что россиянин был отпущен на свободу.
Турист из России был задержан утром 21 ноября. Мужчина камнем выдолбил букву К на одной из стен Колизея. Ширина буквы составила 17 сантиметров, высота — 25 сантиметров. В это время он был замечен одним из смотрителей, после чего вмешались сотрудники полиции. Россиянину были предъявлены обвинения в вандализме.
Это уже пятый подобный случай в Колизее с начала 2014 года. В январе за актом вандализма были замечены отец и сын из Австралии, после них свой след на стенах амфитеатра оставили два подростка: в марте отличился канадец, а в мае — бразилец.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Іванна Онуфрійчук на ліжку у блискучій сукні пораділа участі у "Танцях з зірками" 19 декабря 2025
Іванна знову в Києві, готується до зйомок Танців
Honor анонсувала нову серію смартфонів WIN і розкрила дату презентації 19 декабря 2025
Honor анонсувала нову серію смартфонів WIN і розкрила дату презентації
Наталка Денисенко показалася на нових кадрах із коханим 19 декабря 2025
17-го грудня акторка Наталка Денисенко відсвяткувала з друзями свій 36-й день народження, і поруч із нею був чоловік, якого вона більше не приховує.