"Нафтогаз" полностью рассчитался с "Укргаздобычей"

30 декабря 2015

НАК "Нафтогаз Украины" полностью рассчитался с ПАО "Укргаздобычей" за газ, приобретенный у добывающего предприятия в 2015 году, и теперь не имеет перед ним просроченной задолженности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы госхолдинга.

В целом в 2015 году "Нафтогаз" выплатил "Укргаздобыче" 18,7 млрд грн за газ, полученный в этом году. Кроме того, НАК погасил задолженность за предыдущие периоды на сумму 2,2 млрд грн. В 2014 году "Укргаздобыча" получила от "Нафтогаза" 5,9 млрд грн.

"Таким образом, "Нафтогаз" оплатил весь газ "Укргаздобычи", поставленный добывающей компанией по состоянию на 1 декабря 2015 года, и погасил все долги, накопленные перед предприятием в предыдущие годы", - говорится в сообщении.

В свою очередь, "Укргаздобыча" в этом году направило в бюджет более 20 млрд грн платежей, полностью выполнив обязательства перед бюджетом по уплате ренты и других начислений, что обеспечивает стабильное финансирование субсидий на коммунальные услуги для населения.

"Оплата газа "Укргаздобычи" по мере реализации газа населению, уплата ренты добывающей компанией и начисление субсидий для населения взаимосвязаны согласно действующим нормативным документам. Согласованный всеми сторонами подход позволил, с одной стороны, своевременно обеспечить наличие необходимых объемов газа в ПХГ для спокойного прохождения Украиной отопительного сезона. С другой - государство получило необходимые средства для финансирования субсидий гражданам своевременно и в полном объеме. "Укргаздобыча" впервые за много лет полностью получило оплату своего газа. С учетом напряженной ситуации с финансовыми ресурсами, в которой мы работали в этом году, этот путь был оптимальным как для компаний, так и для государства", – заявил глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев.

Как сообщалось, в Международной финансовой корпорации, входящей в структуру Всемирного банка, намерены выделить "Нафтогаз Украины" кредит в 200 млн долларов.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тіна Кунакі долучилася до числа янголів Victoria's Secret у новому кампейні купальників 27 апреля 2024

Французька модель Тіна Кунакі долучилася до числа янголів Victoria's Secret у новому кампейні купальників.

Где найти хорошее жилье во Львове 27 апреля 2024

Услугами аренды жилья во Львове ежедневно пользуются тысячи людей. Это туристы, желающие ознакомиться с достопримечательностями легендарного города, бизнесмены, приезжающие для переговоров, семьи с детьми

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше