"Нафтогаз" полностью рассчитался с "Укргаздобычей"

30 декабря 2015

НАК "Нафтогаз Украины" полностью рассчитался с ПАО "Укргаздобычей" за газ, приобретенный у добывающего предприятия в 2015 году, и теперь не имеет перед ним просроченной задолженности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы госхолдинга.

В целом в 2015 году "Нафтогаз" выплатил "Укргаздобыче" 18,7 млрд грн за газ, полученный в этом году. Кроме того, НАК погасил задолженность за предыдущие периоды на сумму 2,2 млрд грн. В 2014 году "Укргаздобыча" получила от "Нафтогаза" 5,9 млрд грн.

"Таким образом, "Нафтогаз" оплатил весь газ "Укргаздобычи", поставленный добывающей компанией по состоянию на 1 декабря 2015 года, и погасил все долги, накопленные перед предприятием в предыдущие годы", - говорится в сообщении.

В свою очередь, "Укргаздобыча" в этом году направило в бюджет более 20 млрд грн платежей, полностью выполнив обязательства перед бюджетом по уплате ренты и других начислений, что обеспечивает стабильное финансирование субсидий на коммунальные услуги для населения.

"Оплата газа "Укргаздобычи" по мере реализации газа населению, уплата ренты добывающей компанией и начисление субсидий для населения взаимосвязаны согласно действующим нормативным документам. Согласованный всеми сторонами подход позволил, с одной стороны, своевременно обеспечить наличие необходимых объемов газа в ПХГ для спокойного прохождения Украиной отопительного сезона. С другой - государство получило необходимые средства для финансирования субсидий гражданам своевременно и в полном объеме. "Укргаздобыча" впервые за много лет полностью получило оплату своего газа. С учетом напряженной ситуации с финансовыми ресурсами, в которой мы работали в этом году, этот путь был оптимальным как для компаний, так и для государства", – заявил глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев.

Как сообщалось, в Международной финансовой корпорации, входящей в структуру Всемирного банка, намерены выделить "Нафтогаз Украины" кредит в 200 млн долларов.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китайська Unitree випустила людиноподібного робота - недорого 26 июля 2025

Китайська Unitree випустила людиноподібного робота

Фреймут у хустинці та сарафані показалася з дітьми на тлі Карпат 26 июля 2025

Телеведуча Оля Фреймут замилувала карпатськими краєвидами.

Марко Рубіо відреагував на плани Макрона визнати Палестину 26 июля 2025

Сполучені Штати Америки "рішуче відхиляють" план Макрона щодо визнання Палестинської держави.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зламанець Василій 0.3
Зламанець Василій

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше