20 июля 2013
Рост налоговых поступлений обеспечили новая акцизная система на табачные изделия и усовершенствованный подход к проведению проверок.
За I полугодие 2013 г. в Харьковской области, благодаря слаженным действиям местных налоговиков и крупных налогоплательщиков, было собрано и направлено в бюджеты всех уровней почти 6 млрд 299 млн грн платежей, что почти на 650 млн грн, или 11,5%, превышает аналогичный показатель 2012 года.
Об этом во время пресс-конференции в Харькове сообщила начальник Специализированной Государственной налоговой инспекции в г. Харькове МГУ Министерства доходов и сборов Галина Феденко.
По ее словам, рост поступлений в бюджет произошел не за счет давления на плательщиков, а благодаря изменениям, введенным относительно акцизного налога на табачные изделия, налогообложения ценных бумаг и реализации на практике рискоориентированной системы отбора плательщиков для проведения проверок.
Так, поступления акцизного налога на произведенные в Украине товары возросли на 745 млн грн (на 28%, а налога на прибыль — на 181 млн грн (почти на 20%).
Руководитель инспекции также заявила, что одним из направлений реформирования бизнес- и инвестиционного климата в Украине является достижение прозрачности и упрощения системы налогов и сборов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Сучасні інтимні товари для комфорту, близькості та нових вражень 29 июля 2026
Як наголошують експерти, інтимні пристосування можуть стати корисним доповненням до сексуального життя дорослих людей. Вони допомагають урізноманітнити і оновити близькість
На півночі Німеччини вихор пошкодив близько 50 будинків 28 июля 2026
Наслідки негоди торкнулися також залізничного сполучення: на ділянці між Ітцехо та Ельмсхорном вітер повалив опору контактної мережі
Турецькі F-16 прибудуть до Естонії для захисту від безпілотників 28 июля 2026
Турецька військова авіація почне патрулювати повітряний простір над Латвією, Литвою та Естонією.