1 января 2013
Государственная налоговая служба Украины, которая вольется в новосозданное Министерство доходов и сборов, утвердила план проверок средств массовой информации на 1 квартал 2013 года, в который вошли 9 средств массовой информации, в частности, газета "Галицкие контракты" и телеканал НТН. Об этом сообщили в пресс-службе ГНСУ.
План-график проверок был опубликован заблаговременно в связи со значительной политической подоплекой вопроса. Кроме того, в план-график, согласно сообщению пресс-службы ГНСУ, вошли только те СМИ, которые как субъекты хозяйственной деятельности имеют риски уклонения от уплаты налогов.
В частности, это - газета "Галицкие контракты" (Львов), ТРК "Люкс" (Львов), компания "ИМР" (Киев), компания "Вижн медиа" (Киев), компания "Гравис-кино" (Киев), компания "Укрполиграфмедиа" (Киев), компания "Телестудия "Служба информации" - телеканал НТН (Киев), компания "Интертрансгруп" (Киев), телекомпания "Тет".
В Госналогслужбе также напомнили, что в связи с проведением избирательной кампании в Украине средства массовой информации не проверялись со ІІ квартала текущего года, сообщает УНИАН.
Весной 2012 года председатель ГНС Украины Александр Клименко отменил планы-графики проверок СМИ, а 25 июня объявил полный мораторий на проверки СМИ с целью обеспечения беспрепятственной работы медиа в период проведения избирательной кампании в Верховную Раду.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Клименко заявил, что всеобщее декларирование доходов в Украине может начаться с 2014 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Країни Балтії планують масову евакуацію на випадок нападу Росії - ЗМІ 10 октября 2025
Балтійські країни поки що не мають детальних планів переселення людей за межі своїх кордонів, пише Reuters.
Коли кров «не доходить»: ранні симптоми порушеного кровообігу 10 октября 2025
Погане кровообіг — явище, яке може приховуватися за звичайною втомою або легким дискомфортом, але тим не менш з часом здатне призвести до серйозних проблем зі здоров'ям. Багато людей не надають цьому значення, списуючи симптоми на вік, втому, погодні умови або стреси.
"Діти в Маріуполі пили воду з батарей, сиділи в підвалах..." Дружина Антона Лірника побажала росіянам відчути війну в Україні на власній шкірі 10 октября 2025
"Діти в Маріуполі пили воду з батарей, сиділи в підвалах..." Дружина Антона Лірника побажала росіянам відчути війну в Україні на власній шкірі Водночас українцям вона "вклоняється кожного дня"