13 декабря 2012
Специалисты Государственной налоговой службы Украины для предпринимателей, которые используют регистраторы расчетных операций в своей работе, а также производителей оборудования, сервисных организации, обслуживающих кассовые аппараты, ряд учебных семинаров по электронной отчетности с помощью кассовой техники.
В ГНС напомнили, что с 1 января 2013 года вводится электронная контрольная лента регистраторов расчетных операций: "На этой ленте в память кассового аппарата или модема, который к нему присоединен, будут формироваться копии расчетных документов и фискальных отчетов. Один раз в сутки этот отчет будет автоматически передаваться на сервер обработки информации ГНС".
"По оценкам специалистов налоговой службы, такой формат мониторинга приведет к значительному сокращению налоговых проверок - разногласия между поданной отчетностью и первичной документацией будут проявляться дистанционно и заранее.
Сами же первичные документы отныне будут храниться в электронном виде, а не на бумажной ленте, что снимает с плательщиков хлопоты по хранению этих сведений", - отмечают налоговики.
В налоговой заверили, что плательщикам дадут полгода на адаптацию к новым требованиям законодательства - в течение первом полугодии 2013 года ГНС Украины не будет применять штрафные санкции к пользователям кассовых аппаратов за непредставление такой отчетности в электронной форме.
"Встречи с предпринимателями продлятся две недели, и все аспекты новых правил, которые волнуют предпринимателей, будут подробно обсуждены. За дополнительной информацией о времени и месте проведения встречи просим всех желающих обращаться в региональные органы ГНС", - отметили в налоговой.
График проведения встреч с представителями производителей, центров сервисного обслуживания и пользователями кассовой техники таков:
11 декабря – Волынская, Ривненская области;
12 декабря – Закарпатская, Львовская области;
13 декабря – Ивано-Франковская, Тернопольская, Черновицкая области;
14 декабря – Винницкая, Житомирская, Хмельницкая области;
17 декабря – Николаевская, Одесская, Херсонская области;
18 декабря – АР Крым, Запорожская область и город Севастополь;
19 декабря – Донецкая, Луганская области;
20 декабря – Днепропетровская, Кировоградская области;
21 декабря - Черкасская область;
25 декабря – Полтавская, Харьковская области;
26 декабря - Сумская область;
27 декабря – Черниговская область.
Как сообщал MIGnews.com.ua, предприниматели, работающие с кассовыми аппаратами, будут отчитываться в налоговую в автоматическом режиме благодаря внедрению электронной контрольной ленты регистраторов расчетных операций.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Прояв ностальгії — на Тайвані випустили платіжну картку у вигляді 3,5-дюймової дискети в масштабі 1:1 27 декабря 2025
Тайванська компанія iPass випустила нову платіжну картку, яка виглядає точнісінько як 3,5-дюймова дискета. Ці картки в ностальгійному виконанні можуть використовуватися для оплати в усій мережі громадського транспорту Тайваню, а також у безлічі магазинів, закладів швидкого харчування та багатьох інших місцях. iPass стверджує, що використання такої картки безумовно «приверне захоплені погляди інших гіків по дорозі на [майбутню комп'ютерну виставку] Computex».
Україна та США узгодили гарантії безпеки - ЗМІ 27 декабря 2025
Вашингтон підтвердив готовність передати до Сенату гарантії безпеки для України.
Швеція додатково внесла €63,8 млн на підтримку енергетики України 27 декабря 2025
Завдяки допомозі Швеції закуплено обладнання для проєкту з розбудови розподіленої генерації в одному з найбільш енергодефіцитних регіонів України.