Налоговую милицию ликвидировать не будут

14 февраля 2012

Глава Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко не видит возможностей сегодня отказаться от существования налоговой милиции.

"Я считаю, что налоговая милиция необходима. На мой взгляд, это такое же подразделение, как и другие подразделения налоговой службы. Пока у нас нет в стране высокой налоговой культуры, которая позволила бы сказать, что мы отказываемся от любого органа - аудита, налоговой милиции. Они сегодня необходимы", - заявил он, сообщает ZN.UA.

Для примера Клименко приводит статистику по делам, которые открыли в налоговой милиции, и которые закончены и по ним возмещены убытки: 1350 дел в 2010 году и 1409 - в 2011 году. По его словам, в 2007 году государству было возмещено 134 млн грн убытков, в 2008 году - 122 млн, в 2009 - 167 млн, 2010 - 233 млн и в 2011 году - 488 млн грн (поступают на казначейский счет). При этом за январь-2012 года уже поступило 112 млн грн возмещенных бюджету убытков, сообщил глава налоговой службы.

Вопрос о том, что налоговую милицию необходимо ликвидировать, поднимался уже много раз как политическими деятелями, так и представителями бизнеса. Также и в Администрации Президента ранее заявляли, что такого органа, как налоговая милиция, скоро вообще не будет, а оперативно-розыскную деятельность в налоговой сфере будут осуществлять исключительно МВД и СБУ.

В свою очередь в налоговой милиции обещают свести к минимуму общение с добросовестными налогоплательщиками, но "пугают" концентрацией своих подразделений в местах с высоким уровнем тенизации экономики.

Как сообщал MIGnews.com.ua, специальным подразделениям налоговой милиции Украины отныне запрещено использовать защитные маски во время операций.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Google оскаржить рішення суду про монополію в інтернет-пошуку 18 января 2026

Google подала апеляцію на рішення федерального судді про визнання компанії монополістом у сфері інтернет-пошуку. Апеляція може призвести до відстрочки застосування заходів щодо компанії на час продовження судового процесу.

Дата-центри майбутнього зможуть опалювати будинки завдяки пасивному охолодженню на теплових трубках 18 января 2026

Не секрет, що сучасні центри обробки даних споживають величезні обсяги енергії, значна частина якої витрачається на охолодження серверів та високопродуктивних компонентів. Зі зростанням попиту на обчислювальні потужності, особливо для завдань штучного інтелекту та обробки великих даних, традиційні системи охолодження все частіше виявляються неефективними та дорогими в експлуатації. Вихід може полягати в іншому принципі охолодження.

Трамп запровадив мита проти союзників через Гренландію 18 января 2026

Дональд Трамп повідомив, що мита діятимуть доти, доки не буде досягнуто домовленості про "повну та остаточну купівлю Гренландії".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше