12 января 2022
Журналист, редактор, теле- и радиоведущий, избитый и ограбленный 7 января, рассказал подробности нападения на него и о своем состоянии.
"Мне разбили висок. Синяк под глазом. Есть немного боли в ребрах. Серьезных травм или переломов нет", - рассказал телеведущий изданию Сегодня.
По его словам, злоумышленники требовали, чтобы Куликов назвал пин-код от своей банковской карты.
"Я полез в карман дать прикурить, и именно в этот момент начался гоп-стоп. Мне нанесли несколько ударов в висок и в ухо, а потом обокрали. Я не потерял сознание, и это очень хорошо. После этого вытер кровь и пошел в отделение полиции. Думаю, до окончания дела украденные вещи мне не вернут", - сказал Куликов, добавив, что чувствует себя уже хорошо.
Глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко, связавшись с пострадавшим журналистом сообщил, что Андрей Куликов нападение не связывает со своей профессиональной деятельностью.
"Ушибы на виске и на ухе появились сразу. Под глазом не заметил. Но "раскрылись" только через два дня. Хожу на работу с синяком", - добавил Томиленко, цитируя пострадавшего коллегу.
Напомним, инцидент произошел на проспекте Победы в Шевченковском районе Киева. В течение нескольких часов полиция установила местонахождение двух грабителей и нашла их в одном из хостелов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Санкції проти РФ спричинили економічний бум у Киргизстані - ЗМІ 17 сентября 2026
Після запровадження санкцій проти Росії експорт товарів з ЄС до Киргизстану у 2025 році зріс приблизно у вісім разів проти 2021-го. Частина продукції згодом потрапляє на російський ринок через реекспорт.
Alyona Alyona переїхала з Києва на тлі безперервних обстрілів: в якому місті тепер житиме зірка Євробачення 17 сентября 2026
Alyona Alyona переїхала з Києва на тлі безперервних обстрілів: в якому місті тепер житиме зірка Євробачення Перед переїздом Alyona Alyona показала, як поступово звільняє київське помешкання
Створення «китайського Starlink» прискорилося — до запусків супутників приєдналася приватна компанія 17 сентября 2026
15 вересня Китай провів запуск ракети Zhuque-2E Y7 — покращеної версії двоступеневої ракети-носія приватної компанії LandSpace. Старт відбувся з космодрому Цзюцюань о 14:26 за пекинським часом (09:26 мск). Ракета успішно вивела на задані орбіти одразу 10 супутників інтернет-сузір'я SpaceSail (Qianfan). Це був перший пакетний запуск для китайської супутникової групи, виконаний приватною ракетою, тоді як раніше цим займалася держава.