29 сентября 2021
В Лионе студента, бросившего яйцо в президента Франции Эммануэля Макрона, отправили на принудительную госпитализацию после психиатрической экспертизы. Об этом со ссылкой на прокуратуру города сообщает телеканал BFM во вторник, 28 сентября.
"По запросу прокуратуры Лиона мужчина прошел психиатрическую экспертизу, которая показала, что он не отдает отчет в своих действиях, и ему требуется принудительная госпитализация", - заявили в прокуратуре.
Накануне во французском Лионе в Макрона в ходе посещения им выставки бросили яйцо - оно отскочило от плеча президента. Вскоре силовики задержали молодого человека, бросившего яйцо, - тот крикнул: "Да здравствует революция!".
Отметим, что 8 июня в Тен-ЛʼЭрмитаж в департаменте Дром на юго-востоке Франции Эммануэль Макрон получил пощечину.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ: США переоцінили залежність Києва від їх ракет 25 августа 2025
Вето на застосування ATACMS не позбавило Україну можливості вражати цілі в глибині Росії, зазначає The Telegraph.
Німеччина сформувала позицію щодо гарантій Україні 25 августа 2025
Міністр закордонних справ НДР зазначив, що приблизно 30 держав підтвердили свою готовність підтримати Київ.
У Telegram пробують впровадити музичні статуси в профілях 25 августа 2025
У Telegram пробують впровадити музичні статуси в профілях