Народный банк Китая впервые поменялся валютой с ЕС

12 октября 2013

Китай провел масштабный валютный своп с Евросоюзом.

Как сообщает CNBC, народный банк Китая предоставил ЕЦБ право выкупа 350 миллиардов юаней, а европейцы дали возможность КНР купить 45 миллиардов евро.

Отметим, что валютный своп представляет собой сделку, где участники обязуются продать своему контрагенту определенный объем валюты по фиксированному курсу в любой момент действия соглашения.

Эта сделка стала очередной за последний год для Народного банка Китая, который ранее договорился обменяться валютой с Великобританией, Бразилией и рядом других стран. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС і Китай близькі до торгової війни - ЗМІ 18 мая 2026

Ще на початку року серія візитів європейських лідерів до Китаю виглядала як знак надії на зміцнення відносин.

У Мексиці внаслідок збройного нападу загинули десять осіб 18 мая 2026

Серед жертв трагедії - неповнолітня дитина. Правоохоронці встановлюють місцезнаходження злочинців.

У Путіна прокоментували удари по Москві 18 мая 2026

Речник російського диктатора "заспокоїв" населення, заявивши, що наразі "жодної загрози для існування Росії" немає.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше