Население массово сдает валюту, - банкиры

17 декабря 2012

Банкиры констатируют, что население массово сдает в банковский сектор иностранную валюту. Так, заместитель председателя правления Эрсте Банка Светлана Черкай отметила, что люди начали массово сдавать доллары и меньше их покупать. "Это очевидная тенденция, пошел перелом в другую сторону. Мы считали, что конкретно в нашем банке люди меньше ориентировочно на 30% покупают доллары, чем это было раньше", - рассказала она.

Однако, по ее словам, подобная тенденция наблюдается и с депозитами происходит перетекание валютных депозитов в гривневые. "Что касается депозитов, то около 50% люди вкладывают в гривне и 50% - в иностранной валюте, тогда как в октябре около 70% депозитов были в иностранной валюте. То есть происходит перетекание валютных вкладов в гривневые", - объяснила банкир.

В свою очередь председатель правления банка "Финансы и кредит" Владимир Хлывнюк подтвердил данную тенденцию, добавив, что одновременно население активно сдает иностранную валюту в банковский сектор. "За последний месяц у нас сумма купленной валюты равна сумме проданной. Ситуация три месяца назад была кардинально другая мы продавали валюты втрое больше, чем покупали", - отметил финансист.

Напомним, ранее Национальный банк Украины сообщил, что за последние три месяца население сдало инвалюты вдвое больше, чем до этого.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Алла Кудлай розповіла, як в Росії її вмовляли змінити прізвище і хто з українських артистів на це погодився 30 июня 2025

"На мене робили ставку": Алла Кудлай розповіла, як в Росії її вмовляли змінити прізвище і хто з українських артистів на це погодився Востаннє Алла Кудлай виступала в Росії понад 20 років тому

Стало відомо, як оперний співак Василь Сліпак, що загинув на фронті 9 років тому, опинився на війні й що казав про перемогу України 30 июня 2025

Василь Сліпак загинув на фронті 9 років тому: як оперний співак світового рівня опинився на війні й що казав про перемогу України Він ще у 2015 році чітко висловився про своє бачення перемоги України над Росією

Іран почав ремонт ядерних об'єктів після ударів США - ISW 30 июня 2025

Тегеран засипав кратер, який утворився через американські протибункерні бомби GBU-57, зазначають аналітики.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше